Morpheus_God
@Morpheus_God

Законность отказа от трудоустройства?

Всем привет.
Как можно устроиться на работу без высшего образования? Ситуация такая, что после школы я почти сразу попал на работу в частную контору на должность эникйщика, в мои обязанности входило настройка всех компьютеров, прокладка локальной сети и ее обслуживание, настройка и обслуживание Windows Server(AD). Но контора закрылась, хозяин все продал и уехал. Осознав всю печаль происходящего, я походил по местным МУПам в поисках работы и столкнулся с тем, что требуют высшее образования, хотя этого стоило ожидать.
Но я с трудом верю в то, что бы настраивать сеть и обслуживать 8 компов надо именно вышку.
Собственно вопрос, правда ли нужна вышка для подобной работы? Или это просто незнание законов со стороны начальства этих самых МУПов?
В планах конечно все же поступить и получить высшее. Но для начала хотелось бы получить работу.
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Решения вопроса 1
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Ищите работу не в МУПах (я вообще удивлён что молодые ИТшники умудряются туда идти там нечего делать, от слова совсем)

У меня нет вышки, и за все 12 лет опыта работы в ИТ ниодин работодатель не поинтересовался и не заикнулся об обязательности диплома, хотя во всех вакансиях было требование вышки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В вашем случае, образование нужно для рекрутера, а не для работодателя.

1. Бейте на то, что у вас есть опыт работы.
2. Можно в резюме подрисовать, что у вас есть вышка. А на собеседовании (не с рекрутером, а с ПМ), сказать что вы слегка обманули, но налегать, что у вас уже есть опыт работы.

P.S. Неужели там где вы живете, вообще больше нет IT шной работы, чтобы не требовали вышку? Провайдеры интернета есть?
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Вышка это не только, как бы показатель знаний в определенной области,
но это также образованность, широкий кругозор, адекватная речь,
наличие выработанного интеллекта в студенческие годы,
ответственностью за свои поступки и грамотная речь.
Не зря первые два года идут общеобразовательные предметы.
В вашем случае, как выше писали, это просто гос структуры,
у которых есть требования для данной штатной единицы
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
Есть требование к позиции, на которой будет работать кандидат.
Это требование может быть стандартным в силу требований закона (врачи, пилоты, офицеры, эникейщик в государственной конторе) или разработано самим работодателем (эникейщик банальный).

Этим требования обязательны и одинаковы для всех кандидатов. Усиление этих требований для одних и/или ослабление для других есть дискриминация.

Тебя кто-то обидел или обделил сравнительно с другими кандидатами? Если нет, то и вопросов нет.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну устраивайтесь не в мупы
в госконторах везде прописан диплом обычно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы