@StellaHolina

Что спрашивают у дизайнеров на техническом собеседовании?

Пригласили на техническое собеседование по вакансии WEB-дизайнера в крупную дизайн студию.
У кого есть подобный опыт собеседований? Как подготовится? Что могут спрашивать?
  • Вопрос задан
  • 7699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
werty1001
@werty1001
undefined
Точно спросят: Кем вы себя видите через пять лет?
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Подготовься к вопросу о зарплате. Тут разные точки зрения. Одно точно - ты должен железобетонно придерживаться одной из этих точек, чтобы не "плавать" при этом вопросе. И не дешеви, пожалеешь.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Я подозреваю, что если тестовое задание пройдено и результат его устроил, техническое собеседование будет формальным. Возможно, оно просто предусмотрено порядками компании и HR соблюдает общие правила. Возможно, на вас просто придет субъективно посмотреть какой-то руководитель, которого на более ранних этапах не беспокоили - а слово "техническое" для отвлечения.
Ответ написан
@Tsimur_S
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Для теха важно владение именно тем инструментарием, который предоставляет студия, если работа в офисе, так как одну и ту же вещь можно сделать разными способами и с помощью разных инструментов.
Может быть все вопросы будут к этому и сведены.
Ответ написан
Комментировать
railiqwan
@railiqwan
Я просто провожу здесь время.
Спросить могут что угодно, особенно если тестовое задание прошло и принято - у меня как то спросили в лоб "А вы водку пьете???"
Так что лучший способ "подготовиться" не дергаться заранее. А просто расслабить, успокоиться и выглядеть как минимум спокойным\уверенным, в лучшее время я бы добавил и "немного скучающим" но это зависит от времени и шильдика фирмы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы