Задать вопрос
@nona2004

Потянет ли работу с 3д air m4 16/256?

норм ли такой мак для средних по сложности моделей в блендере? ближе к простым, использовать их буду на сайтах, так как работаю веб-дизайнером

так же интересует анимация моделей в афтер эфектс, не будет ли притормаживать?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Подписаться 1 Простой 2 комментария
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@DMostov
В AE будет очень грустно на 16гб даже при быстром ssd и работе с прокси файлами. А 256 gb хранилища в целом для работы с видео выглядит маловато. Т.к. чтобы относительно комфортно работать придется использовать «легкие» кодеки, которые меньше нагружают процессор, но и весят в разы больше.

Если нет других проприетарных требований к маку, то именно для АЕ я бы рекомендовал взять «обычное» железо, а выделившейся бюджет потратить на оперативную память (для АЕ без синимы 4д относительно комфортно с прокси и 1/2 кадра пререндер 32гб, синема 4д съест еще 16 гигов) и на ssd большего объема (тут по потребностям, но места много не бывает, рано или поздно и для горячих файлов начинаются компромиссы в виде внешних накопителей)
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, блендер вполне потянет, но лучше брать конфигурацию с максимальным объёмом ОЗУ. Оптимально — максимальная конфигурация. 16 Гб ОЗУ - это самый минимум сегодня.
Ответ написан
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
судя по яндекс маркету такой ноут стоит 130круб. За эти деньги (даже дешевле) можно собрать стационарник на amd 9800x3d с +- нормальной видеокартой (хотя можно и без неё, и все равно будет лучше мака) и 64 гигами оперативки, которые потом можно добить до 128/256 при необходимости, парой терабайт ссд. И это будет нормальный комп для "работы с 3д".

А монитор все равно покупать, ибо на 13 дюймах работать непродуктивно, особенно с графикой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы