Как начать работать дизайнером?

Добрый день! Хочу начать карьеру веб дизайнера. Просмотрела несколько курсов, читаю книги, но походу возникает много вопросов. Реально ли найти ментора? Не так что бы прям сидеть и все обсуждать, но направлять в каких то вопросах, подсказывать куда надо смотреть что подучить. Готова выполнить какую то работу бесплатно, но с консультациями. Если есть другие предложение то напишите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dom1n1k
@dom1n1k
Книги это хорошо, но нужна конкретика.
Чтобы начать, нужно перейти к работе над конкретными задачами - пусть даже заказчики будут вымышленными или те, которые тебя об этом не просили. Это совершенно другая работа, чем сидеть и рисовать абстрактные кнопочки не пришей кобыле хвост.

Условно говоря, проекты типа:
- Я недовольный пользователь Википедии и решил перерисовать её так, как будет лучше.
- Я сегодня был в Сбербанке, полчаса не мог вдуплить, как там деньги на телефон кладутся - и решил перерисовать интерфейс их терминала.
- Купил кефир в Ашане, а дай-ка я этому кефиру логотип нарисую.
- Зашел на Гисметео, стошнило от вида, решил их редизайнуть.
- Читаю сайт Интерфакса, блин, как же всё уныло. А что если арт-директор поставит задачу: нарисовать сайт серьезному новостному агентству с обязательным использованием розового цвета?

И тому подобное. Это и мозги структурирует, и что-то возможно потом в портфолио пойдет.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Чтобы быть веб-дизайнером, нужно уметь создавать полную картину (образ страницы) вначале в голове, а затем - визуализировать в графическом редакторе с разграничением на информационные зоны (шапка, меню, блоки и т.д.).

Главное условие: чтобы этим было удобно пользоваться посетителям сайта (UI/UX).
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Найти ментора - нет. Бесплатно следить и исправлять твои косяки себе дороже
Найти работу - да
Найти критиков - да. Есть куча сайтов, где тебя ткнут в твои косяки
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы