Стоит ли пробовать изменить отзыв/оценку на Upwork? И если стоит — с чего начать?

Сформулирую кратко, может это поможет получить конкретные ответы.

Закончил работу на апворк. Работа была сложной - много доп требований, иногда требования изменялись на противоположные в процессе работы. Получил 3 балла, хотя выполнил, что надо и даже более того (по факту 2 недели , по трекеру 25 часов). После завершения работы , заказчик продолжал слать задания на доработки. Предложил ему сделать часть их бесплатно, если он улучшит отзыв. Задания сделал - отзыв был исправлен. Однако , когда я отказался от очередной не помню какой по счету порции правок заказчик вновь изменил отзыв, уже без моего участия, причем на худший.

собственно вопросы :
1. как можно изменить оценку без просьбы об этом с противоположной стороны ?
2. действительно невозможно изменить приватный отзыв, однажды его оставив?
3. могу ли я пободаться, если предоставлю скайп/имэйл переписку доказывающую что :
• задания были больше, чем заявленные изначально
• задания менялись на противоположные в процессе работы (буквально!)
• мне предлагали работать в обход апворка через пайпал (даже когда я указал , что это против правил.)
• я получил 3 за доступность при том, что отвечал ВСЕГДА оперативно.

Спасибо за внимание.

З.Ы. Вообще, забавная ситуация. Я делаю большой проект, который стоит более чем в 20 раз больше этой работы. Ясно, что заказчик большого проекта доволен , иначе, мы бы не работали так долго. Но так как большой проект не закончен – он не влияет на JS, а влияет всякая копеечная мелюзга. Где логика?

ЗЫЗЫ Мой английский ужасен.
  • Вопрос задан
  • 4757 просмотров
Решения вопроса 1
coderisimo
@coderisimo Автор вопроса
Решение :
Оказалось что я почти топ рэйтед. Получил пару сертификатов, дозаполнил профиль, добавил тест по php и получил статус. Все топ рэйтед могут раз в квартал (после 10 выполненных задач) аннулировать любой отзыв . Что я и сделал.

Вуаля.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик
Хахаха, порвало пока читал)
Очень забавная история.

1) Стоит понять одно - нельзя с такими клиентами пытаться договориться, получит другой отзыв и так далее. Это как в интернете если скажешь ересь то тебя будут поносить и успокоятся но если ты начнешь барахтаться то это не прекратиться. Он будет наседать и наседать с правками - пиявками и так далее

2) В разы проще сделать рефаунд и удалить отзыв и просто забыть, поверьте - время лечит и всех отпускает

3) На самом деле нету в таком отзывы катастрофы - да, это не супер, но и не конец света. Я 100 раз видел как с плохими отзывами берут фрилансеров и без всяких проблем

4) 5673707cc749b_0.jpg

5) Отомсти говнюку и накатай в ответ отзывок на всю жизнь
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На апворке можно удалить один отзыв от неадекватного заказчика через суппорт даже там был какой то особый емайл его не проблема найти на тостера
Так что в вашем случае ничего страшного не произошло
Ответ написан
lamo4ok
@lamo4ok
Программист
как можно изменить оценку без просьбы об этом с противоположной стороны

Вы точно не открывали заказчику возможность изменить отзыв? Или вы открывали один раз, он изменил отзыв, но после изменил его еще раз? Если именно так, то попробуйте написать в саппорт с уточнением, почему так произошло - недавно я решил авансом спросить об этом у тех. поддержки, и вот наша переписка:

Я:
1. Client leaves me feedback
2. Client wants to change feedback
3. I allow him to do so
4. Client change feedback
...some time has passed...
5. Client again changes feedback.
5 - its real?

Поддержка:
5. Client again changes feedback. - It's not possible


действительно невозможно изменить приватный отзыв, однажды его оставив?

Не в курсе. Опишите проблему более подробно.

могу ли я пободаться

Можно. Тем более что за спрос денег не берут.

мне предлагали работать в обход апворка через пайпал (даже когда я указал , что это против правил.)

Следовало сразу же настучать, первым. В ином случае вас самого могут заблокировать, если возникнет подозрение, что вы ушли работать direct. Потом конечно разблокируют, но будет неприятно, да и в течение 90 дней в статистике сохраняется информация о том, что вы были в блоке, в результате чего нельзя получить ачивки про начинающий талант и про топ рейтед.

В любом случае советую всегда писать в службу поддержки.
Ответ написан
@jewubinin
Предложил ему сделать часть их бесплатно, если он улучшит отзыв.


Не говори об это саппорту АпВорка когда будешь писать об исправлении отзыва.
Это прямое нарушение.
Ответ написан
@WapGeaR
Программист
Не ищите логики там где ее нет, тем более на апворке.
По поводу удаления - эта функция есть только у top rated, раз в 10 проектов, если вы не подходите под эти параметры, то увы.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
Н-да... Мало вас били в детском саду за "стучать не хорошо" ;-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы