Насколько сложна эмиграция project manager-a?

Здравствуйте. Интересует вопрос - какие шансы есть эмигрировать у менеджера проектов?

Опишу свою ситуацию. Сейчас учусь в институте на IT специальности, но последнее время все больше и больше начала привлекать работа PM-ом, а после прохождения стажировки этим летом я однозначно понял что это мне полностью подходит. Но у меня возник вопрос будущей эмиграции в Европу/США, не хочется повторять судьбу родителей, которые будучи докторами наук, получают 50 тысяч рублей.

Так что возник вопрос сложно-ли эмигрировать в западную страну будучи PM-ом ?
Сколько примерно опыта требуется? Будет-ли иметь значение наше образование? Или может сертификаты?

Буду благодарен за любые сведения, истории, ссылки.
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Решения вопроса 2
noby2000
@noby2000
Founder.
На данный момент из независимой эмиграции самое, на мой взгляд, интересное это стартап виза в Италию. Требования самые лояльные, на мой взгляд. Образование всегда имеет значение. От сертификатов хуже не будет. Если будет что-то непонятно, обращайтесь))
В случае рабочей эмиграции, все зависит от вашей возможности заинтересовать работодателя. Профессионалы нужны всегда.
И язык!
И, ещё раз, ЯЗЫК!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любому айтишники легко мигрировать, как формальность наш диплом катит, как аргумент устроиться работать нет, не важно как вы подтверждаете свои знания можно просто устно про них рассказать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@yupujexi
Нужны разработчики. Очень нужны.

Вы почему-то переносите эту нужду на менеджеров.
Менеджер предпочтительнее местный - знает реалии, сможет с заказчиком адекватнее общаться.

Можно, но сложнее.
Ответ написан
Комментировать
@hoarywolf
У меня знакомая PM из LuxSoft-а уезжает по рабочей визе в филиал в США. Рабочую через какое-то время можно поменять на гринкард. Ну и ежегодно играй в гринкард-лотерею пока еще здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы