Где взять сайт со списком IT компаний?

Нужен сайт наподобие этого только для России>Москвы(желательно), т.е. со списком компаний и контактов HR. Цель: пройтись парсером, собрать контакты, разослать резюме. Т.е. исходя из цели какой либо сайт со списком контактов HR'ов.
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
denisgorbunovmsc
@denisgorbunovmsc
руковожу проектным офисом
А какая вакансия и ожидания? Почему не пользоваться hh.ru и подобными сервисами? Или это про массовый поиск работы для кучи народа.
Такой массовый вброс не очень полезен, имхо, так как:
1) Спам никто не любит и вычисляют налету.
2) ИТ-компания сейчас это понятие чуть устаревающее. Многие банки более ИТ-компания, чем, к примеру, 1С-франчайзи. Сбербанк - это свыше 50% инвестиций в ИТ в финансовом секторе, например. Да и разные они эти ИТ компании: одни больше про железо, другие про софт, третьи про бизнес-консалтинг.
3) HR не дураки и не адресные резюме под конкретную вакансию выкидывают не глядя.
4) Если речь про индивидуальный поиск и опыт работы есть, то гораздо разумнее, чтобы тебя нашли = конференции и тому подобные мероприятия. Плюс на hh.ru работа вроде пока есть. Поиск, который ты хочешь лично для себя - явно более затратный, так как большая часть тех кто вернется со звонком после присланного резюме будет отсеян и ты потеряешь время.

P.S. Интересная статья как работает современный подбор https://slon.ru/posts/69111. Пока это еще авангард, но скоро станет мейнстримом.
Ответ написан
@VekaVeka
Я как руководитель компании отправляю подобные письма в спам.
1. Знаете сколько спама приходит?
2. Ни за одним таким письмом не стоял реальный человек. Или рекрутеры или мошенники.
3. Поэтому теперь всегда см. п. 1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы