Блокировать ли контент, если письмо о нарушении авторских прав приходит от другой страны?

Всем доброго времени суток, предположим, что у меня имеется агрегатор видео контента, проще говоря онлайн кинотеатр, но само видео берет с других видео “хостингов” ( кому интересно fryd ). Так вот “хостигни” бывают разные, легальные ( ivi, megogo, tvigle и т.д. ) и не легальные.

Ну и естественно бывают приходят письма о нарушение авторских прав. Если компания по защите прав с России это понятно, тут сразу контент блокируется. А что если компания из-за границы, по сути у них же законы другие и ни каких прав они тут не имеют. Или я не прав?



Как пример, пишет мне компания ООО "1+1 Интернет” ( Кто не знает, это Украинский телеканал ), мол вы нарушаете авторские права показывая наш сериал на своем сайте и т.д., Что они могут в худшем случае сделать? 



Буду благодарен за подробные разъяснения. Потому что или запросы кривые или я …, но ответы по конкретному случаю в поисковиках не нашел.
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Ну а Вы посмотрите, что делает местный Роскомнадзор, когда его игнорируют - блокирует на всю страну пару сайтов за одно с искомым.
Так что, оцениваете потери и принимаете решения. Где будет потеря пользователей меньше от сериала или от страны.
Ответ написан
Chatty_bird
@Chatty_bird
IP-lawyer
В случае крайнего желания правообладателей, даже иностранцев, ничто не мешает им подать на вас в суд.
В родной российский суд. А это уже по их выбору вплоть до уголовного дела.
Взвешивайте риски и проверяйте часто ли судится компания-правообладатель на территории России.
А с точки зрения идеального мира, да должны убрать контент сразу после письма, если не знали о его пиратской сущности и вообще не должны размещать, если знаете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы