@kombat003

Получится ли избавиться от шума, засунув компьютер в коробку?

Компьютер сильно шумит, пришла идея положить его в коробку, обшить звукоизоляционным материалом и оставить пару отверстий для воздуха. Поможет ли?
  • Вопрос задан
  • 615 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
А вы задумывались почему он шумит?
Так вот - шумит, он потому что работает система охлаждения, которая активно отводит тепло.
Вы предлагаете утеплить компьютер, ухудшить отвод тепла. И системе охлаждения придется работать в более жестких условиях.

В результате он либо будет шуметь сильнее, либо перегреется.
Другого не дано.
С шумом надо бороться другими методами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@syrov
пишу программы до 99 строк
У меня была аналогичная проблема. В какой-то момент шум от компа начал меня так раздражать, что я объявил ему войну, до победного конца. Она закончилась полной победой: я заменил блок питания на бесшумный (без вентиляторов), я поставил радиатор огромного размера на процессор (тоже без вентилятора), и конечно я раскрутил видео карточку и как-то прикрепил к ней радиатор и тоже без вентилятора. Конечно попутно я заменил корпус, на в 3 раза больше. В корпусе у меня все таки есть пару вентиляторов, относительно большого размера и достаточно тихих. Раньше, когда ко мне приходили гости, я предлагал послушать как теперь нешумит мой комп. Вопрос обычно был: "А он работает?" Удачи. (Да, и SSD)
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На эту пару отверстий придётся цеплять вентиляторы и в результате то на то и получится, только ещё и свистеть начнёт :)

А так что-бы знать что делать нужно знать что у вас "жужжит" и в каком ухе, к примеру меня раздражает последний оставшийся винт который я никак не поменяю на SSD ибо лень :)
Ответ написан
@dev400
засунув в коробку он может задохнуться
Ответ написан
Комментировать
Обычно звук идёт с задней стенки, можете сделать П образную защиту например из полистирола или аналога что бы края чуть заходили на корпус (но между корпусом и защитой был промежуток) и это в разы снизит шум.
Ответ написан
Комментировать
@weig
IT работник
Я поставил везде вентиляторы на 120 мм. Они вращаются с меньшими оборотами.
И ещё, убрал вентилятор на корпусе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы