@sergij

Как удаленно физически перезагружать компьютер?

Вопрос следующий.

Компьютер находится в офисе друга в 4 000 километров от меня. На нем работает нужное мне приложение, за его работой слежу через тимвьюер. Но проблема в том, что приложение с завидной периодичностью жестко виснет. Через тимвьюер не достучаться. И я тогда прошу друга физически перезагрузить компьютер.

Но в офисе люди бывают максимум 12 часов в сутки, и мне иногда приходится ждать больше 10 часов до перезагрузки. А приложение достаточно критическое...

Поэтому нужна возможность удаленно сделать жестко ребут компьютера. Как?

Желательно решение чем дешевле, до 30 баксов.

ПС: На ум сегодня пришла беспроводная вайфай-розетка (например Orvibo s20 или Xiaomi Mi ). План такой - через инет я отсюда смогу физически вырубить компу питание, а потом его включить. Компьютер настроен на автозагрузку при подаче питание. Ну и получаю удаленную перезагрузку. Кто что думает - сработает?
  • Вопрос задан
  • 719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Промышленные компы оборудованы сторожевым таймером (WatchDog). Комп завис - сам перезагрузился. Типа этого.
А у китайцев наверное подешевле найдете.
Ответ написан
Комментировать
@dude2012
А нельзя написать приложение, которое будет следить за запуском? Ну или на крайний случай в планировщик прописать батник, который будет прибивать приложение, если оно зависло и перезапускать его.. Неужели программных решений нет?
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
проще сделать мониторинг сервиса и прибивать его софтово нежели ребутить сервер и гробить железо
Ответ написан
@Cole
Это я
У Интел есть решение под названием vpro. Вот тут немного конкретики:
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/138377/
Сам баловался, когда было лень идти в серверную 15 метров, чтобы перезагрузить глючный комп.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
ip-розетки помогут, да.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы