shifttstas
@shifttstas

Идея ресурса

Появилась идея сделать ресурс в котором будет актуальный список заблокированых ресурсов в России + Методы обхода этого списка + советы по анонимности и сетям i2p / tor

Как вы считаете нужен ли такой ресурс в свете последних событий? если да, то какие советы вы можете мне дать?
  • Вопрос задан
  • 4092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@egorinsk
1) Стоило бы ознакомиться, нет ли ответственности за пропаганду/содействие/соучастие/провоцирование людей на распространение запрещенной законом информации
2) Как я понимаю, ни одного стоящего ресурса (пока) не заблокировано, так что это выглядит как детский сад, я бы лучше подумал, наоброт, как вытравить всякую дрянь из сети а не помогать ее распространять всяким тупым и ограниченным личностям (ибо, людей, призывающих уничтожать определенные народы, я никак адекватными людьми признать не могу).
Ответ написан
Комментировать
Mithgol
@Mithgol
Для начала прочтите традиционные 9½ правил.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
А для чего? Дуракам нечего лазить по сайтам, они должны подчиняться власти не лезть туда, куда власть считает, что им лезть не нужно. Не дураки, смогут разобраться как достучаться до нужного им сайта. Умным людям, я полагаю, до лампочки те самые блокированные сайты.

К тому же зачем список заблокированных сайтов? Типа запретный плод сладок? Зачем знать их список? Я понимаю, когда есть некий сайт, который ты посещаешь(или хочешь посетить) и его закрывают. Но ты же знаешь этот сайт и будешь предпринимать попытки к попаданию на него. Но зачем нужны остальные сайты? О которых ты бы даже не подумал, если бы не увидел этого списка. В общем баловство всё это, я считаю.
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
— Важно поддерживать актуальность списка.
— Сам список, судя по новостям, будет с 1го ноября общедоступен.
— Вариантов обхода запретов куча. Про некоторые из них удобные и понятные статьи, для некоторых лишь простые упоминания.
Если вы сможете удобно структурировать всю эту информацию, то попробуйте.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Нужен или не нужен, вы не угадаете. Зависит от того, насколько власти сойдут с ума. Если совсем с ума сойдут, то ваш ресурс будет востребованным и, что немаловажно, одним из первых. На данный момент, мне кажется, никому он не нужен.
Ответ написан
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Актуальный список заблокированных сайтов будет тут. Зачем изобретать велосипед?
Ответ написан
DeTerminator
@DeTerminator
Список, как таковой, мало интересен. Гораздо полезнее будет плагин к браузерам, который при заходе на запрещенный сайт будет показывать информацию о нем и предлагать покинуть/зайти на него через прокси.
Ответ написан
Комментировать
vsespb
@vsespb
Когда увидел zapret-info.gov.ru/ тоже возникла такая идея.
Ответ написан
Комментировать
Методы обхода этого списка

Ваш ресурс окажется первом в списке заблокированных)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы