engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.

Чем грозит окно в системном блоке?

Хочу воплотить школомечту — сделать системник с боковым окном и подсветкой, но не повредит ли это мне или работе компьютера? Разбирал ноутбуки и они все экранированные. Нужно ли закрывать окно металлической решеткой?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3493 просмотра
Решения вопроса 2
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну если правильно врежете окно не испортив потоки воздуха то проблем не будет.
Помню раньше видел даже корпуса целиком из оргстекла и все нормально в них работает, есть также так называемые "стендовые" корпуса где вообще все открыто и тоже прекрасно работает, да и куча народу сидит без боковой крышки. Так что если у вас не сверхнагруженный игровой комп или сервер очень требовательный к охлаждению то проблем никаких нет, хоть на стенку вешайте комплектующие.
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
экранирование в ноутбуках из за их габаритов. если бы его не было то звук и картинка на экране выглядели бы странновато.
много корпусов идет с завода уже с окнами и никто не умирает.
ваш роутер излучает куда сильнее чем системный блок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Решеткой можете не закрывать, но шапочку из фольги обязательно оденьте!
Ответ написан
illuminat17
@illuminat17
инженер-системотехник
Повредит компьютеру, если:
1. Станет причиной ухудшения охлаждения. К примеру, внутрення конструкция вашей моддинг-вставки будет перекрывать потоки воздуха.
2. Вы, каким-то образом, по незнанию, сделаете свою подсветку источником электрических помех для компьютера или создадите излишнюю нагрузку на БП
Повредит Вам, если:
1. Созданное окно станет проводником шума изнутри корпуса ПК к Вам. Шум, если мне изменяет память, является 3-им по значимости вредным производственным фактором после радиации и химического отравления., далее следует кажись вибрация.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Многие компы работают со снятой боковой стенкой (в том числе и у меня) - проблем нет.
Думаю, что с железной стенкой, что с окошком - разницы в работе не почувствуете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы