@votebalin

Как должна быть организованная графика в пиксельной игре с ретро стилем?

Доброго времени суток!

Собираемся разрабатывать пиксельный платформер в духе игр NES\Sega\etc. Но не можем придти к соглашению, какого размера тайлы и спрайты должны быть, что бы хорошо смотреться на современных устройствах (компьютеры, планшеты, возможно, консоли).
Да и вообще, какое разрешение игры будет оптимальным? Или может быть тайловая графика потеряла актуальность?

Кто-нибудь прорабатывал данные вопросы?

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
А вы уверены, что вам нужна возня с пиксельной графикой? Посмотрите вот эту статью. На современных устройствах пиксельарт выглядит плохо, и вам придётся приложить немало усилий, чтобы получить вменяемую картинку.
Ответ написан
@cyberpunk9999
Тайловая графика не потеряла актуальность.
По разрешению смотрите так - делайте как можно меньше, но при этом так, чтобы художник смог изобразить все, что замыслил дизайнер. Мы тоже изначально хотели делать пиксельную графику и рисовалось по сути так, но мы не подумали сначала о размерах камеры и получилось так, что пиксель-артные спрайты выглядели как обычные, ведь наши спрайты занимали малую часть экрана. Так что сначала советую пропорции и там уже определится с разрешением.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Все зависит от экранов тех устройств для которых вы хотите делать игры... И разрешение и величина уровней и сцен... Я первые свои HTML5 игры делаю для разрешения 800x600 px. Для Андроида гораздо больше, среднее 1280x1024...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы