Как запустить свой проект с нулевыми затратами?

Добрый день! Я уже более месяца тружусь над своим проектом, и он близок к завершению, как понятно из описания тружусь один и мне бы хотелось протестировать его на пользователях с нулевым вложением, просто запустить и увидеть реакцию, какой хостинг выбрать чтобы можно было запустить свой проект ничего не потратив и узнать подробную статистику сайта, вроде посещаемости, сколько раз пользователь зашел на определенную страницу, перешел ли напрямую или через социальные сети и прочие плюшки, надеюсь ещё существуют такие хостинги?
  • Вопрос задан
  • 928 просмотров
Решения вопроса 9
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Такие хостинги существуют - держитесь от них подальше. Как минимум - без спроса насуют рекламы.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Любой недорогой хостинг (без рекламы) и Google Analytics или Яндекс Метрика. Чтобы не платить за хостинг (поо крайней мере на первых порах) - поищите в сети купоны со скидками. Многие хостера дают поюзать 1-3 месяца бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
heroku.com
для стартапов само-то
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Нет, возьмите дешевый обычный хостинг.
Посоветуйте дешевый хостинг
Ответ написан
trevoga_su
@trevoga_su
какой хостинг выбрать чтобы можно было запустить свой проект ничего не потратив
хоспади, хостинг стоит сейчас рублей 200 в месяц, о чем вообще речь? sweb.ru/services/hosting
timeweb.ru

узнать подробную статистику сайта, вроде посещаемости, сколько раз пользователь зашел на определенную страницу, перешел ли напрямую или через социальные сети и прочие плюшки
liveinternet.ru
Ответ написан
Комментировать
Сначала тоже хотел запускать сайт на хостинговых площадках как Хероку, но потом решил потратить немного времени, и разобраться самому, как и что устроено. Заняло 4 дня, чтобы настроить сервер под свои нужды. Я рекомендую Digital Ocean. У них есть купоны, которые дадут одну простую машинку на 1-2 месяца бесплатно. Удобно и быстро. Обожаю их за их минимализм, простоту и скорость.

Что касается Хероку, когда я начал добавлять разные плюшки как редиску и базу данных, оплата возрасла. Настроить самому все это не составит и труда. Если вы запускаетесь на django + uwsgi + nginx + postgresql + redis, могу поделиться наработками. У меня есть скрипт, который готовит как дев сервер, так и продакшин. Локально тоже тестирую разворачивая сервер в Вагранте.
Ответ написан
zelsky
@zelsky
Как на счет digitalocean ?
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
с нулевыми затратами - ноль и получите
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
Чтоб понять, откуда пользователи зашли, можно вставлять utm-метки в ссылки источников трафика. Это даст детализацию вплоть до конкретного поста в соцсети. А в Google Analytics и Яндекс.Метрика уже можно смотреть конкретные графики и отчёты. GA и ЯМ можно использовать на любом хостинге.
А вообще обычно главная проблема стартапов - не в выборе хостинга, а в том, есть ли у него аудитория:
- откуда вообще люди узнают о Вашем проекте,
- нужен ли проект этой аудитории,
- сколько человек составляют аудиторию.
Для выяснения этого всего обычно запускают на сайт трафик, а дальше смотрят на воронку и решают, стоит ли игра свеч. Если вы написали где-то пост со ссылкой на сайт, пост увидели 1000 человек, пошло на сайт 100, а 10 выполнили целевое действие (например, подписку), то можно считать, что имеет смысл дальше работать. Если целевое действие выполнило 2 человека, то или не ту аудиторию привели, или проект не нужен. А хостинги - это уже технические детали. В стартапе детали важны, но без аудитории никакой стартап жить не будет. Это я к тому, что проект может быть прекрасно реализован, но после запуска можно обнаружить, никто о нём не знает и что никаких посещений и нет. А это вполне вероятно, если не заниматься выяснением аудитории и продвижением продукта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы