uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel

Что больше красит человека — сертификат coursera или репо на github(коммит в опенсорс)?

Для духовного обновления взял на coursera стенфордовский курс алгоритмизации (Algorithm: design and analysis если кому интересно) Курс включает теоритические и практические задачки. Кто справился - тому Statement of Accomplishment. Курс интересный, полезный и заходит легко. Решение задачек однако отнимает много сил и времени, которые могли бы быть потрачены на реальный код для реальных задач, а не ученые упражнения. Стейтмент я получил из спортивного азарта. У курса открылась вторая часть и я конечно послушаю лекции, но убиваться ли за оценки?
Встал вопрос - этот стейтмент coursera хоть для кого нибудь реально занятого в индустрии(HR, teamlead, remote contractor) имеет хоть какой нибудь статус?
  • Вопрос задан
  • 3880 просмотров
Решения вопроса 1
belinskiy
@belinskiy
Учусь
Репозиторий на гитхаб
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я прохожу по 2-3 курса параллельно, сначала решал задачки, потом забил. Курсы по алгоритмам проходил от Принстона (сейчас вторая часть идет).
Так что я поддерживаю предыдущего комментатора - лучше на GitHub, ваши задачки никто не увидит, а сертификат - это как диплом: он есть, но не факт что ваши реальные знания ему соответствуют.
Ответ написан
@asd111
Ещё полезно быть желтым или красным на topcoder
community.topcoder.com/tc?cc=&sc=&sd=&cc=&module=A...

Где то видел мнение как один человек очень хотел в команду красного кодера, чтобы только говорить ему что нужно а тот сразу всё мог бы сделать без косяков
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
Очень зависит от того куда вы хотите устроиться, про эйчаров не скажу, но тим/тех лид вряд ли будет на сертификаты особое внимание обращать, также как и на диплом, а вот код на гитхабе посмотрит наверняка, даже могут поинтересоваться - "а чего вы ссылку на гитхаб в резюме не добавляете?" Так что убиваться из-за оценки точно не стоит - у меня штук 5 сертификатов с курсеры и особым бонусом на собеседованиях это никогда не являлось. А вообще алгоритмы - штука полезная, для себя послушать лекции и порешать задачки будет впрок.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
GitHub, только не факт наличия там репозитория или пары пулл-реквестов, а некий объем приличного кода, который вами написан, и по которому можно оценить вашу квалификацию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы