edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Как правильно реализовать отпление в серверной предприятия?

Полгода назад случилось у нас интересное. В 50 градусный мороз рванула свежесваренная батарея. В два часа ночи поступает мне вызов от диспетчера о том что там воды по колено и вентиль найти не могут. Через пять минут я на месте ... вырубаю вентиль ... открываю дверь и офигиваю. Всё реально плавает по самые яй.. и не хватило буквально пару сантимов чтоб дошло до розетки. В самом помещении стоит пар (теплоноситель 90 градусов). Выжило оборудование с пассивным охлаждением =) и один самопальный сервак ... Тот был в обычном корпусе и была реализована хорошая сквозная протяжка. Я впервые видел как в пару что-то мигает кнопочками .... вода стекает по видюхе на дно системника ... экранируя от воды сетевухи. Cервак кстати был просушен и поставлен вновь на боевое дежурство. =D Правда видюха этого издевательства не пережила.

В общем было принято решение серверную восстановить. Первый этаж. Стоит прям на грунте(на фундаменте). 2 стены ведут на улицу. Пиковая минусовая температура где-то - 54. Какие будет идеи? =)
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы