Как найти работу без опыта и законченного высшего образования?

Здравствуйте!

Изучал в вузе C++ (STL, ООП, структуры данных, всякие алгоритмы на вычислительную геометрию, строки, графы). Когда-то немного писал на JavaScript (очень небольшое портфолио на codecanyon), немного программировал под микроконтроллеры на C, писал клиентскую часть для одной штуки на C# с использованием WinAPI. В последнее время занимался изучением программирования под Android (к слову, хотелось бы двигаться именно в этом направлении). К сожалению, так и не успел закончить свой небольшой проект, но какие-то наработки есть.

Вопрос: как найти работу (Москва, Санкт-Петербург, удалённо), пребывая в моём положении? В вакансиях либо требуют быть студентом старших курсов, либо — наличие опыта, либо предлагают такую з/п, на которую не прожить.

Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2134 просмотра
Решения вопроса 1
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Выберите специализацию, ищите вакансии и рассылайте резюме. Даже, если вы по требованиям не подходите, то все равно пишите, спрашивая не нужны ли им стажеры/джуниоры. Попробуйте сделать хотя бы 100 откликов.

Параллельно с поиском работы, стоит развиваться в выбранном направлении: изучать библиотеки и фреймворки, пилить свои проектики, читать книги и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Exotic33
Проект на гитхабе покажи, подготовься к собеседованию, не сиди сложа руки и учи.
Ответ написан
Комментировать
У кого какой рекорд в змейке?
Ответ написан
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Встречный вопрос: сколько собеседований посетил? что сказали? или ограничился просмотром вакансий?
Ответ написан
codingal
@codingal
Front end и не только
Если вкратце, то также как и с опытом и образованием, но может немного дольше.

Ищите в первую очередь стажировку, уберите дату рождения из резюме (все равно хры скорее всего дадут анкету заполнять, куда нужно будет вписать все, включая родителей), а из резюме личную инфу можно и убрать.

Не пишите даты поступления и окночания вуза - надо будет - вытянут, а так у вас будет шанс хоть прийти на собеседование - иначе могут отфильтровать рекрутеры, толком не читая. Выкладывайте код на гитхаб, расписывайте проекты подробно, активно рассылайте. Ищущий да обрящет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы