dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Почему блекнет экран ноутбука?

Привет!


В наличии имеется 2 ноута с win7 home basic. Наблюдал ту же проблему на других ноутбуках с именно такой же ОСью. Суть в том, что несколько раз в день экран становится ярко-бледным. Это происходит при переходе с автономного режима на зарядку(и наоборот)(случается не всегда), а так же при пробуждении ноута. Эти случаи по крайней мере самые частые. Возможно были и другие.


Лечится просто. Заходу в настройки качества цветности экрана и вижу ползунок, отвечающий за оттенки. Он стоит в крайнем положении. СтОит его дернуть и вернуть на место — все становится хорошо. До следующего сбоя.
  • Вопрос задан
  • 9383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@S1ashka
стоит посмотреть в сторону обновления дров на ACPI и чипсет
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Поройтесь в питании (панель управление — управление питанием) и поотключайте все где упоминается экран, винда сама затемняет эркран чтоб экономить энергию, а обратно похоже забывает/глюкит, это можно отключить, но точно где сказать, увы, не могу.
Ответ написан
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Встречал нечто похожее при переключении ноута в режим «Battery saving» родной Асусной утилитой (Power4 Gear кажется). У одного товарища при этом даже ярлычки с рабочего стола пропадали :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы