Куда пойти, чем заняться?

Здравствуйте, друзья.
Так как сложился большой кредит доверия к сообществу, хотел бы попросить у вас совета. Суть проблемы заключается в том, что работая в довольно узкой области (SAP Basis) в уездном городе Оренбурге, узнаю о сокращении штата. К сожалению, можно сказать, что почти сразу после университета работал по указанной специальности(стаж более 6 лет). Хоть работа была в основном связана с поддержкой, но компания довольно большая, систем довольно много и все проекты наша группа делала сама , не привлекая сторонний консалт, т.е. опыт какой никакой, а есть. В моем городе вариантов аналогичных больше нет. Логичным было бы поехать в златоглавую, но по разным причинам этого делать не хочется. Хотя, если положить руку на сердце, жалеть буду только о размере заработной платы.
Отсюда возникла дилемма, на какие кормить семью дальше . Сам заканчивал ПОВТАС местного розлива, хоть окончил с отличием, но фанатизма, к сожалению, не проявлял. В институте и год немного программировала на C#. Это мне нравилось. Так же нравилась вся экосистема Microsoft. С другой стороны, был недооценен в свое время 1С, однако давно понимаю что зря, т.к. считаю его стабильным, востребованным вариантом. Прекрасно понимаю, что в последнем случае 1с- это только инструмент, а для успешной работы понадобится хорошо узнать область. В розовых мечтах было бы здорово открыть какое-нибудь маленькое, но амбициозное ООО для "обслуживания населения", желательно с полным циклом (обследование, проектирование, внедрение).
Сейчас даже и не знаю, если браться, то за что. Сейчас смотрю на то, как далеко все ушло дальше, становится несколько страшновато. Опять же технологию нужно выбирать чтобы у нее был какой-то запас, она была востребована. Про фронтенды никогда не думал , если честно. Возможно, в голове вбито неправильное представление: верстка страниц, опять же тот же нудный и скучный CSS, HTML, знание фотошопа и т.п. Скорее всего, мои представления совсем не актуальны.
Получилось много воды, но как есть. В общем, очень нужно ваше мнение, имея в виду рынок, порог входа, комфортность (ведь то, чем занимаешься, должно нравиться). Развлекался с тестами от HH, если кому то будет не лень посмотреть, может быть, сделать вывод в рамках проблемы и озвучить его , буду благодарен.
Ссылка не тест https://www.dropbox.com/s/hjg0wruz23opixb/14230869...
  • Вопрос задан
  • 3645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Едьте в москву не надо себя ограничивать каким то странными мотивами не имеющие на самом деле ценности, а там уже из москвы едьте дальше, городов хороших в мире очень много.
Ответ написан
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
1С - нормальный вариант для специалиста SAP. Предметные области те же, платформы различаются. В SAP, насколько я знаю, консультанты не занимаются разработкой, а разработчики консультациями. В 1С часто приходится совмещать несколько ролей, хотя бывает такое же разделение.

Работы для 1С-ника должно быть везде полно, а нормальные специалисты нужны всегда.

Вы не упомянули back-end - не задумывались
Ответ написан
DigitalSmile
@DigitalSmile
http://brainstorage.me/digitalsmile
Кстати, не обязательно ехать в Москву. Можно найти неплохие предложения например и в Питере. Мне кажется поприятнее Москвы будет, в любом случае.
Ответ написан
@Medusa
У меня похожая ситуация переехал из одного региона в Краснодар. Есть опыт C#/.NET, но здесь он востребован по минимуму и хорошие скиллы требуют. Особенно удивило что есть вакансии на Java с зарплатой от 80 тр и выше и опять скиллы очень высокие требуются, такое ощущение что ждут спецов с Москвы. Мне кажется что здесь невозможно такого опыта набраться. И достаточно вакансий по веб разработке - либо делать все(фронт и бэкенд(только php)) либо фронт(html/css/javascript/framework и тд) зарплата тоже не высокие. Меня в web вообще не тянет. 1С востребован и вакансий очень много. Так что сейчас рассматриваю след-е направления - 1С + MS SQL и в дальнейшем на удаленке попробывать Android или RoR.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы