@stodol

Как организовать трансляцию на заводе?

Добрый вечер!

Есть разработанная демонстрационная презентация с динамическим онлайн-контентом системы мониторинга работы станков с ЧПУ предприятия «Улан-Удэнский авиационный завод».

Данную презентацию нужно транслировать на заводе, причем не разово, а постоянно.

Информация, которую содержит презентация не только статическая, но и динамическая, то есть изменяющаяся в реальном времени.

Также мониторы могут располагаться на достаточно длинном расстоянии друг от друга.

Подскажите, пожалуйста, как организовать такую трансляцию? Что для этого нужно?

Я так понимаю, для того чтобы организовать такое транслирование нужны:
  • экран высокого разрешения;
  • видеосервер;
  • локальная сеть;
  • персональный компьютер;
  • источники информации.


Может я и не права, кто разбирается, поправьте меня, что именно нужно для организации такой трансляции?
если мониторы находятся далеко друг от друга, то нужен коаксиальный кабель?

Посоветуйте какой именно ПК компьютер выбрать, какой видеосервер, если не сложно вплоть до фирмы или ссылок.

Я делаю отчет по практике, в котором необходимо представить всё необходимое для организации трансляции.
  • Вопрос задан
  • 2495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
Думаю, что вам подойдёт такое решение - VLC видеотрансляция рабочего стола по локальной сети.

Либо уточните задачу, указав, почему трансляция по VLC вас не устроит.
Ответ написан
Комментировать
@stodol Автор вопроса
Не достаточно информации. Не понятно, что уже есть в наличии. Что подразумевается под местом проведения презентации, цеха или офисы? Что подразумевается под мониторами, только мониторы или полноценные компьютеры? Если полноценные компьютеры, то есть ли выход в интернет? Постоянная трансляция - это 24 часа в сутки или с постоянной периодичностью? Под экраном подразумевается, белое полотно для проектора или монитор? Почему вы думаете, что экрана "обычного" разрешения будет не достаточно?
Может показаться, что некоторые заданные мной вопросы странные, но на самом деле каждый из них влияет на ответ.

Место проведения презентации - это офисы или просто помещения, но не цеха. Под мониторами я подразумеваю компьютеры. Постоянно 24 часа. Монитор, а не белое полотно, проектор не катит.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Взять большие телевизоры(лучше которые сами включаются) и Android свистки а там уже можно хоть веб перезентацию сделать, хоть трансляцию видео, хоть приложение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы