DyakonovYA
@DyakonovYA
Думаю что знаю что делаю

Как проследить какую информацию программа отправляет серверу?

Привет.
Есть сервер который выполняет некую функцию, по секрету не скажу какую. Используя локальную сети к нему привязаны несколько стационарок . Как и на сервере так на станциях ОС виндовс ХП. Стационарки - это кассы.
Кассир на кассе создает через специализированную программу, допустим назовем ее 'SON', некую ячейку с информацией и отправляет её на сервер, назовем сервер "DAD". DAD видит эту команду и дальше поступает как ему предписано, нам дальше это уже не важно.
Так вот мой вопрос.
Как мне увидеть что отправляет SON - DAD без визуального участия этих програм. То есть на машинно - программном уровне.
Какие статьи мне для этого прочитать, какой язык начать изучать чтоб компьютер мог меня понимать.

Объясню почему мне это нужно. SON и DAD это технологически сложные программы и чтоб не копаться в чужом коде, я решил что легче будет просто обмануть DAD преставится СЫНОМ и с этой же кассы отправлять на сервер нужную уже Мне информацию.
  • Вопрос задан
  • 4442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Компьютер вообще не думает, он только выполняет программу. Так что, если хотите понять, что сейчас выполняется - дизассемблер и отладчик в руки.
Если хотите просто прикинуться клиентом и трафик не шифрованный - wireshark/tcpdump и реверс-анализ пакетов.
Ответ написан
morgane
@morgane
analyse comportementale
wireshark
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы