Куда эмигрировать молодому СНД стартапу?

Какие страны наиболее благоприятны для IT?
  • Вопрос задан
  • 2739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Антарктида — никаких налогов, никаких конкурентов, а главное — непаханный рынок :)
Ответ написан
Комментировать
char
@char
Эмигригруют не стартапы, а люди. Соответственно, в каждой стране свое иммиграционное законодательство. Малореально просто взять и уехать на всю жизнь. Должен быть либо стартовый капитал, либо инвестор, либо работа на месте или удаленно.
Ответ написан
EKCTPEMICT
@EKCTPEMICT
FrontEnd Developer
Вопрос нужно бы уточнить: «что значит благоприятные условия?»
Для меня Украина — мега-благоприятная для ИТ учитывая большое поле для реализации ИТ-услуг на фоне общей технологической отсталости :)
Ответ написан
Polazhenko
@Polazhenko
а сами-то откуда? Россия?
а стартап на какой рынок? СНГ или англоязычный?
какие цели миграции? развитая экономика? оптимальное налогообложение (так может оффшор?)?
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Германия, Канада. Туда можно иммигрировать хотя бы.
Ответ написан
Комментировать
Rayko42
@Rayko42
Ирландия, там инновационный центр по типу Сколково дает неплохие льготы
Ответ написан
Комментировать
alexeykrol
@alexeykrol
пилю свой проект на WP
Ну само собой США, Канада, Австралия, возможно ВБ — по крайне мере соответствуют двум условиям: 1) благоприятная среда для стартапов и ИТ 2) есть возможность получить статус при наличии нормальной истории стартапа. Есть известное исследование Стартап Геном про самы интересные тусовки, но думаю от штатов все отстают. Но в штатах проблема — трудно получить статус. Они там проект закона рассматривают, но что реально будет — сложно сказать.
Ответ написан
Комментировать
@Linola
Хочу и планирую с семьей в будущем переехать за границу. Только хотим с мужем попутешествовать, изучиьт политику понравившихся стран и тогда уже выбирать куда стоит переехать. А то менять шило на мыло нет никакого желания, к этому вопросу эмиграции из России нужно относится серьезно, думаю эта - immigrantinvest.com/blog/emigraciya-iz-rossii статья поможет вам все прояснить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы