@the_stucky

Как пройти финальное интервью после техсобеса?

Хотелось бы понять, как правильно вести себя на собесах при странном пожелании нанимающей команды, которая начинает с интервью на миддла, но ближе к концу предлагает роль сеньора/лида. Возникает в ходе технического интервью или на окончательном общении уже с руководством/владельцами продукта

Бэкграунд - 5 лет во фронтенде. Основной стек - typescript + Vue 2/Vue3. Есть уверенное понимание и долгий опыт использования vuex/pinia, в части стилей - sass/scss, less, нативный css, опыт с бутстрапом и Tailwind.

Проблема номер 1. - начинают предлагать вакансию выше моего текущего грейда и ощущаемого уровня компетентности. Но я никогда не поднимал проект с нуля, не согласовывал интерфейс общения с бэком, не определял спеки на используемые в приложении сущности. У меня нет опыта поднятия целого проекта с нуля в режиме соло, и я боюсь делать это на чужом предприятии, не въехав ни в специфику работы других подразделений, ни в существующую базу кода. И я действительно боюсь все запороть еще на старте.

Проблема номер 2. - когда работодатель задает каверзный вопрос "а не будет ли Вам скучно с нашими задачами". Да, я не хотел бы без необходимости заниматься формошлепием по шаблону, но "есть такое слово - надо", и у меня хватит терпения заниматься формошлепием хотя бы год-полтора. Почему именно этот момент настораживает работодателя?
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@eternal-struggler
Backend Node.js разработчик
Если предлагают идти на Senior, то не отказывайся, но только в том случае, если тебе и зп будут платить, как Senior разрабу.
Если они оценивают тебя как Senior, значит ты уже дорос до этого уровня, т.к. смог пройти собес на эту позицию. Главное не проси зп на миддла
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы