@Tch_k

Миддл без юнит тестирования?

Мой коммерческий опыт разработки планомерно приближается к двум годам, и в стеке я чувствую себя уже уверенно. Но вот загвоздка: ни на недолгой моей стажировке, ни на полноценной работе не принято было покрывать код юнит-тестами. Соответственно, весь мой опыт тестирования ограничивается покрытием тестами собственных петов без малейшего ревью. Нужны мнения: как думаете, с такими вводными данными при смене работы объективно (я старомодно за честность в резюме) можно ли апплаиться на миддла или же мой предел сейчас - джун+?
  • Вопрос задан
  • 1792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Апплайся на мидла, а там разберутся.
Ответ написан
Комментировать
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Если умеешь писать тестируемый код, хотя бы понимаешь как писать юнит-тесты (юнит-тесты для пет-проектов - это ок) и понимаешь как тестировать - это уже неплохо.

P.S. то что на работе используют или нет юнит тестирование можно не указывать, никто этого не требует
Ответ написан
Комментировать
vhood
@vhood
Не забывайте отмечать решения
В разных компаниях разный уровень знаний для middle. Где-то тесты ни для какого грейда не требуются, как на твоей
полноценной работе

Советую прочесть требования в интересующих вакансиях, посмотри есть ли там тестирование в обязательных требованиях и если есть, указан ли какой-то конкретный инструмент. Если указан, можно попробовать сделать маленький проект с тестами по документации этого инструмента. Либо поискать другие варианты и не терять время.

я за честность в резюме
только не надо писать "не умею", лучше просто не упоминать
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вообще насрать, не за юнит тексты мидламплатят
Ответ написан
Комментировать
@wheercool
У нас в компании (да и в других думаю тоже) основной критерий мидла - это тот, кто может задачи самостоятельно делать.
Тестирование же обычно завязано на культуру разработки принятую на проекте/команде и если быть честным очень редко где пишутся вообще. Ну а хорошо написанных тестов почти нереально найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы