Где искать верстальщиков и бекендеров?

Каждый раз когда начинаю искать исполнителей это либо приносит большой геморрой (не справился, пропал, дико задержал), либо вообще не могу выйти на исполнителей по тем или иным задачам. На биржах в основном новички работают, под более-менее сложные задачи там даже ответов нет или отвечают посредники вместо специалистов, в чатах все аналогично, откликаются либо новички, либо никто. С дизайнерами почему-то проще, но у меня поток заказов больше под верстку, натяжку на вордпресс, вукоммерс, либо всякие доработки. Где вы ищите грамотных исполнителей?
  • Вопрос задан
  • 2701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
не справился, пропал, дико задержал
По тому что чисто версткой заниматься могут только от безнадеги полные неумехи/новички, или в другой крайней ипостаси - работники постигшие этот мир и им этот мир абсолютно понятен, и они здесь ищу только одного - огромных денег за свое бесконечно-вечное. С бэкендерами тоже сложно, на вольных хлебах это редкий зверь, а на фрилансе он пасется только с условием, что капуста за разовый напряг будет крупнее кочана на постоянном месте работы, ибо нафига тогда париться.

Короче, на фрилансе и прочих вольных пастбищах чаще всего пасутся 2 типа: Индусы по доллару за пучёк, и профи (скорее всего тоже индусы, но постигшие мудрость Шивы), работающие за ценник сильно выше часовой оплаты на ставке.
Ответ написан
Комментировать
На этот вопрос нет чёткого ответа.
1. Связи - вот главный рецепт успеха в IT. Это лучший способ найти исполнителя.
2. Если связей нет, то гарантированный, но дорогой и неприятный способ - это заключение контракта с какой-то галерой. Тут главное прописать все обязательства и ответственность сторон. Требовать исполнения, но и самому исполнять.
3. Остальные способы как раз и сопряжены с теми рисками, что вы описали. Вы лишь должны принять эти риски, заложить их в сроки проекта, и не ждать чуда из места, где его не может быть. Что могу посоветовать - если нашли толкового исполнителя, то берегите его, заплатите вовремя и столько, сколько договаривались, не требуйте крупных бесплатных доработок. Такой исполнитель - большая редкость, и это добавка в список ваших связей, и в следующий раз вы начнёте уже с п.1...
Ответ написан
Комментировать
@Everything_is_bad
- знакомые
- hh
- "биржи"
а работа с фрилансерами отдельный скилл, самое главное понимание особенности и учет рисков

ЗЫ а про теги почитай правила
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Дак у вас стек ужасный профи давно с него свалили или хотят много денег. Так что только индусы.
Ответ написан
Комментировать
@koder_1
Битрикс программист
Найти верстальщика на бирже пока что не большая проблема, если платить нормально, верстальщиков много.

Вордпресс, вукоммерс - это такая ниша, где клиенту надо дёшево, поэтому 90 процентов сайтов на вордпресс на готовых шаблонах, а 90 процентов исполнителей умеют только шаблон устанавливать и повезёт, если умеют php на уровне новичка.
При желании найти профи программиста на вп тоже реально, просто ставка должна быть повыше и проект большой, браться за мелкие доработки не выгодно.
Обычно, если программист делал сайт с нуля, натягивал к примеру всю вёрстку, то потом за доработки такого проекта возьмётся с удовольствием. Выстраивайте отношения с самого начала с программистом. Браться за мелкие правки еще и проектов, которые делали другие люди - не выгодно, выгоднее браться за один проект, но большой.
Если задача мелкие правки, но это сразу большой список правок и соответственно бюджет хотя бы от 30 тысяч, такая задача уже тоже интересна.
Сделать одну мелкую правку за тысячу - не интересно.
Ответ написан
Комментировать
@As56
Сайты по поиску вакансий, программистские форумы, сайты конкретных исполнителей
Ответ написан
Комментировать
Deita
@Deita
Есть только одно место https://www.upwork.com это монополист, всё остальное это очень малая доля рынка типа toptal, fl, so и т.п. там же можно выбирать уровень скилла
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Похоже не в исполнителях проблема, а в вашем менеджменте. Начните хотя бы с адекватной оплаты, чтобы можно было выбирать из исполнителей.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Аутстафф.
Ответ написан
Комментировать
@WSGlebKavash
ВУЗы.
Попробуйте обратиться в МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ, СпбГу и подобные. Но выпускники могут потребовать высокую зарплату.
Ответ написан
olegbukatchuk
@olegbukatchuk
Full-Stack Web/DevOps
На фриланс-биржах, например, https://freelance.im если у вас постоянная потребность в таких специалистах то лучше собирать команду и держать её на фуд-тайм обеспечении, а не искать каждый раз для нового проекту с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы