@Egorka_lazarenka_40

Как заставить повербанк питать низким током ардуину?

Хочу записать схему на ардуино нано от повербанка. Схема состоит из Arduino nano, Servo Mg90S, ESP8622.
В момент когда серво не крутиться потребление тока в районе 60мА повербанк такие низкие токи добровольно не отдает. Приходиться дважды нажимать кнопку питания, что перевести в режим низкотовой зарядки, но этого хватает только на пару часов
Есть ли способ заставить повербанк постоянно питать на низких токах без тыканья кнопки?
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Решения вопроса 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Я добавлял банку нагрузку в виде usb-фонарика, или можно просто резистор к usb-порту приладить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Нет.
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Вскрыть повербанк и подключиться к батарее напрямую?
Ответ написан
@fbi_suck
Эникей
Я в такой ситуации приделал к схеме резистор с транзистором и писал в ардуинку включать его на долю секунды каждые 20 секунд
Ответ написан
Комментировать
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Я как-то вместо повербанков на алишке купил за смешные деньги несколько плат USB бустера (или USB UPS) на 18650 для бесперебойной работы маленьких IP камер
Камеры потребляют в среднем 90-100 mA. Работают. Раз сутки точно камеры держались.

но не знаю как 60mA - не проверял
А купил так как повербанки (по крайней мере все те что прошли через мои руки) не умеют отдавать ток когда заряжаются. Т.е. не могут работать как UPS
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Повербанка сразу отключается, как пропадает нагрузка?
Если нет, то можно например раз в 15 секунд (или сколько там времени нужно для засыпания) кратковременно дёргать сервой на 1 градус, тогда повербанка никогда не заснёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы