@I_suss

Имеет ли смысл напрямую кидать свое резюме компаниям?

Здравствуйте, подскажите, есть ли смысл свое резюме программиста кидать на прямую на почту HR, если даже нет никаких объявлений о найме новых сотрудниках в компанию ? или это мертвый номер и стоит мониторить площадки с работами ?
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хыру - можно и кинуть. Правда, особой какой-то отдачи я бы от этого не ожидал, но может так случиться что у хыра будет как раз подходящая под Вас незакрытая вакансия...

На info@ и прочие общие адреса кидать не стоит - туда обычно валится стопицот писем, читает их обычно секретарша

На адреса, которых нет на сайте компании вообще ничего писать не стоит - если не хотите конечно же на первом собесе давать обьяснения - откуда они у Вас (если только Вы не идете на инженера ИБ - тогда их наличие будет плюсом :) )
Ответ написан
Комментировать
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Однозначно стоит, только не спам-стайл (прикрепил резюме и отправил), а добавить хоть какой-нибудь сопроводительный текст, по мере возможности максимально адаптированный к компании (шаблон может быть общий, но те или иные моменты касающиеся или рынка, или менеджмента, или корпоративной культуры или того и другого и т.п. лучше акцентировать в зависимости от конкретной компании).
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Да. Имеет смысл. Его прочитают и положат в стопку других ожидающих писем и отпишуться стандартной корпоративной отпиской. Сомнительно что в данный момент ваш профиль будет нужен.

Обычно информацию о найме распространяют через рекрутинговые агенства. Это - правильный путь и
вполне современный. У рекрутера база вакансий всегда больше чем у кадровика какого нибудь банка
или завода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы