@soul7

Возможно ли совмещать работу фронтендера (уровень джун или мидл) и учёбу в институте на очном?

Я учусь в универе и мне нужно устроиться на работу.
В универе требуют чтоб я каждый день 5/2 проводил полдня в универе, потом ещё домашку делать надо.
Я хочу устроиться на работу фронтендером (у меня уровень между джуном и мидлом).
Бывают ли такие вакансии с подходящим графиком?
Возможно ли это вообще, чтобы учиться, работать и чтоб ещё и время на жизнь осталось?
И будут ли вообще существовать вакансии фронтендеров уровня джун и мидл, учитывая что сейчас ChatGPT и GPT-4 и другие нейронки пишут нормальный код? Или устроиться сейчас могут максимум только сениоры, а остальные не нужны?

UPD я бы с удовольствием перевёлся на заочку, но на неё деньги нужны, а их мне нужно сначала заработать. План такой был: устроиться на частичную занятость/свободный график -> перевод на заочку -> и переустроиться на полную занятость (очень желательно в этой компании).
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iglebov
@iglebov
Backend-разработчик
По своему опыту скажу, что учиться в университете и одновременно работать разработчиком реально.

В моём случае руководитель пошёл на встречу: я устроился на полставки (20 часов в неделю) + работа дистанционно.

Так что главное 1) решить что важно для тебя, 2) уметь договариваться.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
сейчас ChatGPT и GPT-4 и другие нейронки пишут нормальный код

Похоже, вы не пройдете собеседование)

В целом, можно и устроиться, но лучше в лабораторию при университете.
Ответ написан
@Drno
можно. только тогда зачем учиться? а темболее ходить в универ на пол дня?)
Ответ написан
Комментировать
noder_ss
@noder_ss
Линуксоид-энтузиаст и SQL разработчик
На фронте огромная конкуренция, этого может быть недостаточно для бирж, а тем более для вакансий. Если хочешь работать, самый близкий вариант - беккенд
Ответ написан
Комментировать
Если найдешь подходящую тебе работу и каждой стороне, в которой ты заинтересован, объяснишь ситуацию - да. Юридически -да.
Останется решить вопросы (для всех участников):
ответственность;
время;
результат.
Не попробуешь - не узнаешь.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На полставки такого бойца я бы наверное взял... если он достаточно самоорганизован, чтобы работу за ним не переделывать. Если ты конечно не крякнешь от такого режима. Почему бы тебе на заочку не перейти? Да, знаний там не получить - туда идут за корочками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы