Задать вопрос
@berezin5

IT с медицинский образованием — реально?

Здравствуйте, исходные данные - мне чуть меньше 30 лет, работаю врачом (2 диплома), в детстве увлекался простыми языками (HTML, CSS,PHP), потом конечно всё забросил.
С компьютером в ладах, в целом называл бы тип мышления вполне технологичным (или по-русски говоря "уверенный пользователь ПК), без каких то конкретных компетенций и опыта администрирования.

Вопрос к вам - есть ли потребность в сфере it в смежных специалистах? Если да, то какие это направления. Хочу узнать, в каких направлениях можно развиваться и обучаться, чтобы был запрос. Или ответ противоположный - нет, специалисты с медицинским образованием и опытом не нужны, ценятся только технические знания и навыки.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Подписаться 1 Простой 6 комментариев
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Все специалисты ИТ смежные, почти никто не работает в чисто ИТ, все занимаются автоматизацией какой-то области человеческой деятельности. Естественно, чем лучше знаешь прикладную область, тем лучше решения способен разрабатывать. Так что в автоматизации медицины образование и опыт врача будут полезны. Однако, они не обязательны, многие из нас регулярно прикладную область меняют и изучают новую с нуля.
Ответ написан
Комментировать
@historydev
Mistkerl, drück den Knopf.
нет, специалисты с медицинским образованием и опытом не нужны, ценятся только технические знания и навыки.
Ответ написан
Комментировать
Разработка мндицинского по
Ответ написан
@Dieman666
исходя и опыта, тут нужно болеть этим всем изначально и вливаться изначально.
но в любом случае, а что мешает попробовать?)
кто не рискует, тот не пьёт шампанского)
Ответ написан
@alexalexes
Нужно смотреть вакансии, и учиться, чтобы соответствовать требованиям в вакансиях.
Собственно, пытаться пройти собеседования после некоторой подготовки.
Если прошли собеседование - считай, что вошли в ИТ. Нет - значит, это было просто хобби.
Ответ написан
Комментировать
Кажется, что если развиваться в сторону системного аналитика или чего-то около, то вполне можно быть ценным спецом в каком-нибудь околомедицинском проекте.

Так что ответ - нужны, но в очень узкой нише, а в остальном лишь бы техническое образование было.

В принципе в любом проекте есть роль "эксперт в предметной области" (обычно со стороны заказчика) - тоесть чел, который может вообще ничего в разработке ПО не понимает, но зато очень шарит в своей теме и может её объяснить кому-то другому.
Ответ написан
Комментировать
@sergeperovsky
В крупных проектах обычно разделяют экспертов в предметной области, аналитиков, проектировщиков и кодеров.
Но в небольших командах очень ценятся люди, понимающие и в предметной области и а программировании.
Попробуйте найти команду, разрабатывающую ПО для медицины. Вы будете для них консультантом и тестером, а они могут учить вас программированию. Чем интенсивнее будете обмениваться знаниями и навыками, тем качественнее будет продукт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы