Aison
@Aison

Как выбрать норм SATA SSD до 2400р?

Ребят, ползаю по сети и не могу выбрать бюджетный диск. Вариантов много, но не могу определить тот самый. Когда-то купил KingDian и он был годным за своим 1500р, но беда, популярность привела к тому, что они начали пихать туда очень плохую начинку и от того есть варианты лучше, чем продают они. Посоветуйте самый годный диск на данный момент, именно в ценовом диапозоне до 2400р, чтобы и контроллер норм и память.

Мой выбор пока остановился на этих двух:
1. https://www.ozon.ru/product/512-gb-vnutrenniy-ssd-...
2. https://www.ozon.ru/product/480-gb-vnutrenniy-ssd-... и тут хочу взять именно WDS120G2G0A потому что WDS120G3G0A хуже

хотя хз, могут продать непонятно с чем внутри))
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Ты ограничил стоимость ценой чуть ли не самой низкой по рынку, ниже должен быть ну просто мусор

Вот к примеру твои ссылки просто по характеристикам ресурс TBW 40Тб, какие у тебя задачи на такой низкий ресурс? Не надейся что 3 года гарантии позволят тебе выработать ресурс и поменять, это не гарантийный случай.

Еще момент, как ты собираешься решать гарантийные проблемы с озоном? Покупая midend расходники (а ssd это именно расходник) нужно заранее готовиться к его выходу из строя.

Поэтому критерии выбора - большой гарантийный срок и большой ресурс (выше 200Тб), хотя конечно если у тебя задачи редко писать и много читать, то почему нет.

p.s. дешевые железки после определенной наработки могут выдать какой-нибудь сюрприз
Например у меня ADATA SX6000PNP nvme, выработал всего 5% и я стал замечать, что при превышении внутреннего буфера на запись, может ронять скорость чуть ли не до 5мб/с (пока кеш не переполнен выдает сотни) и главное в это время может подвисать чтение.
Ответ написан
@psiklop
Купить норм SSD недорого можно только на авито и это будет какой-нибудь списанный серверный ssd, но не обязательно выработанный. Ибо ssd между потребительским уровнем и корпоративный сильная разница в качестве, в отличии от HDD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы