Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!

Не могу найти контроллер теплого пола в стандартный подрозетник, который бы работал с home assistant и имел выносной датчик NTC6.8K?

Все китайцы говорят, что они под датчик NTC10K, но у меня уже проложен в полу датчик NTC6.8K (
Сейчас стоит глупый контроллер, но хочу провести эксперимент по "смартизации", прежде, чем строить что-то полноценное. А теплый пол сулит наибольший экономический эффект.
Ну и хочу что-то, чтоб бы работало без китайских и прочих облаков, не доверяю я им.
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
80% экономии может предоставить правильно выставленный график работы, интеграция в умный дом даёт значительно меньший эффект.
Ответ написан
@Wan-Derer
Зобанели на Хабре, волки́ ;((
Припаяй последовательно резистор. Кривая будет немного другая, да и пофиг. Ты же будешь настраивать не конкретные градусы, а "чтобы было комфортно". При любом датчике/контроллере это "комфортно"достигается экспериментами.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
По идее у всех NTC схожие графики зависимости сопротивления от температуры.
Тогда можно прикрутить любой микроконтроллер с простенькой библиотечкой и передавать данные в HA.
Например в gyverNTC, и espHome можно задать параметры термистора.
Ответ написан
Комментировать
@wwladimir
Добавьте отдельной линией но последовательно с существующим 3 килоомный терморезистр, расположив его на полу в зоне контороля. Получится боле-менее корректно.
Ответ написан
@stivan
Lytko не умеет?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы