@Magachka1

Нужна ли математика?

Я болею дцп, не могу решать арифмитические задачи из за когнитивных нарушений, есть ли направления где не нужна математика в програмировании? заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vfreelancer
@vfreelancer
php
если не можете решать арифметические задачи, то строго говоря программирование вам не подходит - это тяжелый умственный труд. остаются направления типа дизайн, веб - сборка сайтов из готовых компонентов без написания кода, тестирование. если и встретятся задачи по математике, то редко и их можно будет заказать на фрилансе за небольшие деньги
Ответ написан
Griboks
@Griboks
есть ли направления где не нужна математика в програмировании

Нет, таких направлений нет. Большинство технических профессий требуют знание технических наук, который все базируются на математике. Альтернатива - гуманитарные профессии, связанные с программированием: дизайн, маркетинг, поддержка, обслуживание, менеджмент, тестирование и т.д.

Я болею дцп, не могу решать арифмитические задачи из за когнитивных нарушений

Математика никак не связана с когнитивными нарушениями. Возможно, вам действительно сложнее даётся математика чем среднестатистическому человеку, но это вовсе не означает, что вы не способны её изучать.

Это выглядит так, словно врачи/родители внушили вам в детстве, что вы ничего не добьётесь. Психологический блок мешает вам развиваться в данном направлении. Лучше поговорить с психологом, если вы действительно верите в некие ментальные антиматематические силы.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Большинство программирования базируется на математике школы. Сложить. Умножить. Взять процент.
Посмотри на все сайты электронной коммерции и магазины. Какая там математика?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы