Как себя зарекомендовать, чтобы без опыта взяли на работу?

Освоив HTML CSS и JS до минимального необходимого уровня решил устроиться в компанию штатным верстальщиком. Но тут проблема: как себя зарекомендовать, если нет ни опыта, ни работ которыми бы можно было показать свой ​​уровень. Посоветуйте пожалуйста как продемонстрировать свои умения работодателю, какие сверстать учебные страницы, чтобы с ходу не получити отказ?
  • Вопрос задан
  • 3314 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Сделайте бесплатно сайт для знакомых или еще лучше — для какой-нибудь благотворительной организации. Вы можете взять их сайт, который вполне может оказаться достаточно слабым и бедным, и сделать свой вариант бесплатно, после чего предложить им его использовать с правом Вам использовать сайт в своем портфолио. Так Вы помимо работы для портфолио получите реальный опыт работы с заказчиком, реальные проблемы и пр.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Наверстайте портфолио на свой вкус.
Ответ написан
Комментировать
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Волшебная фраза: «Готов работать бесплатно, пока учусь».
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Врать, что все можете, сбивать цену в 1,5-2 раза.
А разобраться с задачей можно и походу.
Ответ написан
@v_prom
есть много ресурсов с примерам дизайна сайтов - сверстайте несколько. оформите верстку нормально, предоставьте при собеседовании как свои работы. или просто пофрилансите.
Ответ написан
Комментировать
Лучший вариант зайти на Фриланс биржы, например - fl.ru или freelansim.ru и взять пару заказов.
javascript:alert(1)
Ответ написан
gionet
@gionet
1) Как уже писали - можно полазить по сайтам школ\организаций\пр.пр.пр ... Сделать им сайт, и их утащить в портфолио. Лично я так сделал сайт одному забытому уже певцу. Известности ему прибавило или нет, я не знаю, но мне приятно в портфолио было положить. Щегольнуть так сказать именем
2) Развлечения ради можете пойти обратным путём. Сначала сделать сайт какой-то такой задохлой конторе, связаться с ними, показать как вы видите их сайт и отдать даром. Прямо так и сказать - я себе порфолио создаю, вот мол, если желаете - забирайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы