@davkchit

Как мне продолжить изучение языков программирования?

Этим летом начал самообучаться программированию по книгам, информации в интернете, и Ютубу. И первый из языков выбрал python, чтобы погрузиться в него и понять что такое программирование вообще. Спустя некоторого время, поинтересовался профессиям в IT, и понял что мне из всех интересна сфера разработки (Мобильная, и веб). И через 2 месяца обучения заметил, что для сферы разработки питон не слишком то и корректен. То есть что в мобилке, что в веб-деве используются используются java, JavaScript, php, и прочие, однако питоном можно только в бекэнд, и то не самый идеальный вариант. И потом вижу в интернете что первым языком стоит брать java, JavaScript, а python не совсем оказывается советуют. Так вот вопрос, если я иду в разработку, ничего такого если я первым языком изучу python? Сейчас смысла от того что я его выучил будет немного, и где мне его применять кроме того, если я стану бекэндером тоже неясно. (Конечно над этим вопросом я ещё сам думал, и пришел к выводу что чтобы изучение языка было не напрасно (если это так), то буду его использовать для небольших проектов для опыта, по типу создания телеграмм бота, парсеров и прочего)
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Я бы не советовал начинать с питона или с php, разве что программирование нужно выучить срочно, "ещё неделю назад, но вчера тоже сойдёт".
Языки с динамической типизацией имеют свои преимущества, они удобны, но ИМХО они подразумевают, что программист умеет оперировать типами данных сам. Более строгие языки типа Java или C# всё-таки приучают думать о таких вещах самостоятельно. Самые основы (алгоритмы и структуры данных) лучше осваивать на них, а потом уже с этим базисом переползать на другие языки.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Читайте книги это всегда помогает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы