Bizonozubr
@Bizonozubr
IT специалист в не IT сфере

Есть ли проверенные сайты для создания готового резюме?

Приветствую всех, появился следующий вопрос.
В связи с тем, что работаю в сфере АСУТП и при откликах на вакансии в сфере IT, чаще всего приходит отказ (даже тестовое не дают). При этом откликаюсь не на уровень senior/middle вакансии, а junior'ские.
Я думаю это связанно с тем, что в резюме идёт не совсем релевантный опыт.

Поэтому вопрос простой - кто может посоветовать сайты/людей/сервисы, которые помогут привести резюме в хорошее состояние? Не где разместить, а где дадут консультацию, что не так в резюме. У HH не очень сервис - бессмысленная трата денег (пробовали, знаем).
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ворд
И мозг
Ответ написан
@AlexG37G
https://t.me/resume_review Группа в Телеграм . Описание: Критикуем резюме(и linkedin) айтишников, делимся советами по улучшению. Американский формат резюме.
Вроде только резюме на английском обсуждают, если у вас на русском - можете что-нибудь полезное для себя подчерпнуть.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Linkedin, hh и хабр.карьера.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
да, такие сервисы есть, но вряд ли они дадут какие то "секретные" советы.
У HH не очень сервис - бессмысленная трата денег (пробовали, знаем).
и вы сами же это подтверждаете

Все есть в открытом доступе. Эйчары на на вашей работе могут помочь. В конце концов сюда на тостер можно скинуть и спросить совета

но даже не видя резюме, я уже вижу проблему
При этом откликаюсь не на уровень senior/middle вакансии, а junior'ские.

нужно откликаться на мидловые вакансии, на джунов слишком много откликов, все просто не успевают просматривать.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Наверное, действительно можно было выложить прямо здесь.

Онлайн-сервисы только структуру документа дают, а вам требуется смещение смысловых акцентов. Про такое пишут в статьях, но там универсальные принципы.

Кстати, читали ли вы статьи из серии "как составить резюме" на разнообразных работных сайтах?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы