@arttstyle
web-макака

Слезятся глаза, что не так?

с недавнего времени начал замечать что начали слезится глаза и уставать, еще начал видеть "мушек летающих" и черные точки перед глазами(пара штук), думаю что мушки связаны с поднятием тяжести, начал пользоваться тяжелоатлетическим поясом при становой тяге(делаю дома). при всем при этом у меня норм освещение:
5 ламп 10W gauss elementary No pulsation 4600 люмен на 20 квадратов комнаты, равномерное освещение
монитор BENQ GW2760S / 60HZ при -70% синего цвета 100% времени работы
до монитора 80 см
и даже при таком раскладе начинают уставать глаза, за компом по 10 часов в сутки в зимнее время
стал задумываться, а есть специальные мониторы для программистов может по типу E-INK чтоб глаза вообще не уставали?
и чем программисты пользуются для увлажнения глаз, какие капли?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
@arttstyle Автор вопроса
web-макака
капли хило-комод
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ambisinistrone
@ambisinistrone
sic transit Gloria mundi
Капли называются - проточная вода из крана каждые два часа сидения перед монитором.
Ответ написан
@Drno
называется отдых... есть упражнения для просмотра вдаль. там вроде каждый час по 5мин

и 10ч сами понимаете, добуя...
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Вы задаете этот вопрос на форуме, а надо бы - врачу офтальмологу.
Я не знаю как у вас, у нас в Таганроге за две тысячи рублей и час времени в частной глазной клинике вам обследуют глаза с использованием профессионального оборудования и выдадут настоящие профессиональные рекомендации.
Потому что ваши мушки могут быть как просто мелкими незначительными траблами стекловидного тела(что скорей всего), так и признаком начинающейся катаракты на фоне диабета о котором вы не в курсе (тьфу-тьфу не дай бог).
Обратитесь к врачу, лучше в наше ковидное время- в офтальмологической клинике.

Капли - искусственная слеза, в любой аптеке, они знают, цены разные. Пол-года назад возил человека в офтальмологию с подобными вашим симптомами - по факту сказали что ничего страшного возраст, мушки - возрастные изменения в стекловидном теле, живите и надо капать слезу. Но вам то не 70... обследуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
nekoguard
@nekoguard
котер
Для увлажнения глаз, как ни странно, есть увлажнители воздуха. Есть громадины для целой комнаты, есть мини-версии настольные. Очень полезная штука сама по себе, ну и особенно если глаза слезятся от сухости (тем самым пытаясь увлажниться).
А вообще, на всякий случай, к врачу тоже стоит сходить)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы