Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек

Какие очки позволят смотреть в близи с фокусом в даль?

Мне 40. Зрение хорошее в близи и в дали. Но зрение слабеет, из-за работы за ПК. Надо тренироваться смотреть в даль много времени чтобы мышцы зрения имели амплитуду. Но времени нет или мало. Но ведь можно достичь того же очками чтобы человек фокусировался в даль но при этом так же продолжал работать за монитором.
Какие диоптрии нужны для этого?
Поймите, дети, магазин, готовка, уборка, зарядка, проверка домашних уроков, да и работу приходится брать на дом. Поэтому я подумал, ведь глаза можно тренировать за ПК.

PS Прошу Вас, если Вы собираетесь мне писать про важность тренировок или про диету или про бифокальные очки. То лучше не чего не пишите тут. Эту информацию я слышу из каждого утюга на протяжении жизни. Если Вы не способны дать ответ на вопрос то не пишите!
Я спрашиваю про очки для тренировки глаз. Чтобы человек смотрел на монитор но так как будто он гуляет по улице и смотрит на дальние объекты
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Ну сходите к окулисту и задайте ему этот вопрос.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Волшебной палочки нет.

"Надо смотреть в даль много времени чтобы мышцы зрения имели амплитуду"

У вас неправильное понимание о том, что происхоид с глазами. Им надо не вдаль смотреть, им надо тренироваться.
Проблема в деменции аккомодации. Чтобы глаз не терял способность, надо смотреть то вдаль то вблизь.
А если долго смотреть вдаль, то не сможешь потом видеть рядом. Захочешь ногти постричь и тупо не сможешь.

Поэтому
1. находи время давать глазам отдых. Маленькие разминки за работой, капли для глаз.
2. Сходить к окулисту и по ЕГО рекомендации взять очки.

Если будешь заниматься самолечением с текущим представлением, то кроме близорукости или дальнозоркости (а и то и то - комфорт понижает), получишь еще остигматизм и другие осложнения очень быстро.
Ответ написан
@AlexeyDdk
Очки БСПО.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы