@aavee

Попросили примеры кода, что делать?

Помогите, пожалуйста.
Я оставил отклик, меня попросили примеры кода, что именно мне подготовить для ответа?
61d9db5d80a82306376216.png
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
предоставить примеры или послать/объяснить почему нет.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
1) девочка работает по скрипту. У неё записано - «пример кода» - вот она и спрашивает.
2)пет-проекта я так понимаю нет? Если есть - просто залейте на гитхаб. Если нет - на будущее - напишите что-нить. Список простых проектов можно погуглить.
3) если таки совсем нет - так и говорите. Я лично не считаю отсутствие своего кода минусом, экстремизм это. Просто если очень надо - просите простенькое тестовое задание. Делайте, заливайте в гитхаб или битбакет - не забываете сделать его доступным - и показываете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Из личного опыта обычно просил прислать тестовое задание либо скидывал какой-то совсем примитивный код, чтобы было видно культуру написания кода (отступы, комментарии, названия функций и переменных).

В реальной работе весь код обычно подпадает под NDA либо другие ограничения (стандартный пункт в договоре - весь код и права на него принадлежат работодателю), поэтому публикация такого кода будет нарушением договора.

С точки зрения нанимателя обычно прошу решить тестовое задание с какой-нибудь нетипичной особенностью, всегда из реальной практики, благо, за годы работы таких задач с десяток накопилось. Причем времени на написание кода обычно нужно не более 10-15 минут. Смотрю потом как раз на аккуратность выполнения задания, чистоту и понятность кода и, самое главное, учтена ли нетиповая особенность. Читать же предоставленный чужой код по непонятной задаче обычно лень. Плюс иногда бывают условия, не позволяющие реализовать задачу правильно (как пример - как то доделывал прогармму для ТСД, где пришлось задействовать готовый блок работы со сканером штрих-кодов, написанный неумелым программистом через то самое место, но учитывая, сколько функционала было завязано на эти костыли, переписать алгоритм было невозможно, и таким кодом делиться точно не хочется, но зато он эффективно решил бизнес-задачи).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы