@Afoktndiig16968303182
-

Возможно ли найти удаленную работу для junior iOS разработчика?

Возможно ли найти удалённую работу для junior iOS разработчика? Я просмотрел немало объявлений на том же HH.ru на позиции junior iOS developer - и их оказалось не мало, в т.ч. и тех, где предлагается возможность удаленной работы, а так же тех, где она отсутствует, но предлагается релокация из других мест для работы в офисе. В связи с этим я хочу задать несколько крайне важных для меня вопросов:

1. Насколько сложно получить удаленную работу для начинающего iOS разработчика позиции Junior? Получить удалёнку, хотя бы, на самое первое время, с последующим переездом и работы в офисе на компанию?

2. Являются ли вообще те самые объявления, немалое количество которых я нашел на HH - настоящими, подлинными, действующими? Т.е. те объявления где работодатели или компании действительно ищут начинающего разработчика iOS уровня junior, с возможностью удаленной работы?

3. Отдельно хочу поинтересоваться насчёт прописанной в некоторых объявлениях по поиску junior(!) iOS developer'а возможности релокации из регионов и довольно отдаленных мест, в которых живёт тот, кто хочет начать работать начинающим специалистом, в офисы компаний, но без удаленной работы. Релокация из другого места ios junior'a, подходящего и соответствующего требованиям из объявления - такое тоже может быть возможно?
  • Вопрос задан
  • 1034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Здравствуйте.

Еще никто не нашел работу, получив какие-либо ответы на какие-либо вопросы. Отправляйте резюме, откликайтесь на вакансии, звоните, пишите, презентуйте себя, параллельно с этим прокачивая свои знания/навыки. Это всё.

Если вы сомневаетесь, что найти удаленную работу для junior iOS разработчика возможно - не ищите. Если решили искать - тогда уж не сомневайтесь.

Пожалуйста.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
1. Насколько сложно получить удаленную работу для начинающего iOS разработчика позиции Junior? Получить удалёнку, хотя бы, на самое первое время, с последующим переездом и работы в офисе на компанию?

Если у вас квалификация подходящая на эту позицию - несложно. Если выше - еще проще. Если ниже - очень маловероятно из-за высокой конкуренции.

2. Являются ли вообще те самые объявления, немалое количество которых я нашел на HH - настоящими, подлинными, действующими? Т.е. те объявления где работодатели или компании действительно ищут начинающего разработчика iOS уровня junior, с возможностью удаленной работы?

Никто не знает, пока вы не позвоните по объявлению и не выясните. Вряд ли кто-то возьмется сейчас исследовать все объявления на HH чтобы выяснить там предлагают работу или берут в плен и продают в рабство.
Нужно понимать, что у более-менее стабильных компаний, зачастую список вакансий можно найти на сайте этих компаний, поэтому рекомендуется поискать такие вакансии.
А на аггрегаторах типа HH обычно будут и менее стабильные и известные компании, и вакансии могут быть устаревшими, так как не всегда после приема человека на работу, вычищают за собой закрытые вакансии.
Поэтому чтобы не мудрить с процентами, всегда ставь 50% или да или нет.

3. Отдельно хочу поинтересоваться насчёт прописанной в некоторых объявлениях по поиску junior(!) iOS developer'а возможности релокации из регионов и довольно отдаленных мест, в которых живёт тот, кто хочет начать работать начинающим специалистом, в офисы компаний, но без удаленной работы. Релокация из другого места ios junior'a, подходящего и соответствующего требованиям из объявления - такое тоже может быть возможно?

Релокация в пределах страны - вещь не самая сложная, но даже ее обычно предлагать может компания с офисом, а не с подвалом. Поэтому для релокации можно конечно смотреть и перебирать HH, но надежнее будет найти топ-50 компаний и поискать список вакансий на их официальных сайтах.

Все советы по поводу попасть в приличную компанию нужно естественно умножать на коэффициент вашей квалификации - от нее зависит почти все.
Ответ написан
Комментировать
@AndromedaStar
.Net - monkey
Как только вы достигнете уровня Junior разработчика вы сразу найдете работу, но чтобы проверить достигли ли вы этого уровня, нужно пройти собеседования в компании.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
1. Работу найти сложно, но возможно. Как писали выше, много зависит от квалификации. А еще, как показывает мой опыт, люди в поиске работы часто ленятся кинуть резюме, когда предлагаю посмотреть, подойдут ли под те проекты, что сейчас веду, таким точно сложно найти работу. Если будете рассылать резюме, то кто-нибудь точно пригласит на собеседование. Можете и мне прислать, контакты в профиле есть. По статистике, одна компания из 10 отвечает.
2. Вакансии стоят денег и в принципе обычно реальные. Как человек нанимающий скажу что иногда бывают кандидаты, которым не можешь сразу сказать ни да, ни нет (типа на безрыбье сойдет), на определенные вакансии бывает такой наплыв кандидатов, что физически не можешь всем ответить, вплоть до классического анекдота "неудачники нам не нужны". Бывают тупые HR, которые не умеют пользоваться HH и не могут даже посмотреть резюме откликнувшегося кандидата. Опять же, пробуйте.
3. Несмотря на высокую конкуренцию, найти подходящего человека бывает очень сложно. Особенно в крупных компаниях, где зарплатная вилка ниже рынка Москвы. Такие компании готовы брать кандидата из региона и привезти его. Здесь важно понимать, что бюджеты в разных компаниях строятся по-разному, и бюджет на найм (куда входят деньги на релокацию) нередко никак не связан с бюджетом на ФОТ (из которого Вам платят зарплату), а в целях срочно закрыть вакансию (за что HR получит премию нередко равную паре Ваших зарплат, которая из третьего бюджета платится) могут потратить кучу денег, чтобы привезти недорогого специалиста, хотя на месте за суммарный бюджет можно легко найти более сильного программиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы