@Sergey750il

Как публиковать коммерческие проекты в GitHub?

Работодатели просят проекты на GitHub, чтобы оценить уровень знаний. Но как быть, если проекты коммерческие и вряд ли заказчики будут рады, если я опубликую их проекты? Как выходить из такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Не публиковать, подтверждать свой опыт и знания на собеседовании. Всё.
Ответ написан
Комментировать
NikS42
@NikS42
Unity developer
Можно подтверждать свою квалификацию не проектами, а опенсорсными инструментами. Какие-нибудь маленькие утилитки, реализации паттернов, часто используемые скрипты в один файл, которые были написаны давным давно для себя и применяются из личного арсенала в рабочих проектах(да пусть там будет хоть SoundManager, главное, чтобы красиво и с продуманным интерфейсом). Во избежание недопониманий будет лучше, чтобы на момент применения в коммерческих проектах они были опубликованы под соотв лицензией, и заказчик не был против использования этого кода в проекте(с чего бы)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Так и сказать, что у вас личных проектов нет, а рабочие на гитхаб публиковать вы не имеете права.
Пусть задают вопросы, тестовое задание. Гитхаб это вообще не панацея.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
и вряд ли заказчики будут рады, если я опубликую их проекты?

Ты договор с заказчиком не читал вообще?
Они на тебя в суд за это подадут и выиграют его.
Ответ написан
Комментировать
@Makato
При отсутствии NDA запроси у заказчиков разрешения и попросту презентуй проекты без кода - состав проекта, выполняемая функция.
На собеседовании устно поспрашивают об этих проектах, мне кажется это плюсом.
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
Никак

Хотите, чтобы был код на гитхабе - пишите на выходных свои пет-проекты, их код и выкладывайте.

Большинство просто забивают на этот гитхаб и все. С другой стороны, это возможность выделиться среди других. Но у всего есть своя цена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы