@Logachusha

Как подбирать технику под разрабатываемое программное обеспечение?

Добрый день!
Интересует следующий вопрос:
Вот я как аналитик, провела интервью, сформулировала требования, представила их в виде нотаций и подготавливаю задания для разработчиков.
Пока разработчики занимаются написанием ПО, мне необходимо подобрать серверное оборудование (сервера, схд).
Как формируются требования к технике, где будет крутится СПО, когда понимания о самом СПО и его нагрузке ещё нет.
Прошу прощения, что написано сумбурно.
#больработынагосзаказчика
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Прогнать пару итераций разработки, чтобы выкатили макет MVP, прогнать нагрузочный тест - там уже будет что-то видно.

Успешность угадывания системных требований находится в прямой зависимости от новизны данной задачи для команды. Если ваша фирма клепает одно и то же, у вас уже будет волшебная формула расчета потребного железа на основе требований.

Если все всегда новое, ваш вариант - только разработать кусок огрызка реализации архитектуры и по нему смотреть, что выходит.
Ответ написан
Комментировать
@tormozillo
Я бы рекомендовал арендовать виртуальный сервер для оценки загрузки, предложений на рынке множество на любой карман, начинаете с минимальной, потом накидываете ему ресурсов по мере нехватки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы