@deadman_dc

Дайте совет, куда и как двигаться дальше?

Я изучаю frontend полтора года. Умею пользоваться HTML, CSS, JS, React, Redux, Git. С января активно ищу работу, рассылаю резюме hr'aм напрямую на почте, откликаюсь на вакансии, пишу сопроводительные письма, мониторю площадки по поиску работы. Также в моем портфолио есть несколько полноценных работающих проектов с использованием вышеперечисленного стека технологий, я охотно выполняю тестовые задания, пополняю свой гит, рассылаю резюме, но вот уже идет 7й месяц постоянной беготни, а намека на трудоустройство нет.
Я понимаю, что есть школа разработки, набор стажеров, но обычно в подобные места не берут людей на удаленный формат, только присутствие в офисе. К сожалению, мой город не пестрит такими возможностями.
Дайте совет, как быть дальше? У меня нет коммерческого опыта. Долгое время предлагала заинтересованным людям сделать бесплатный сайт, но всё не то. Люди не относятся ответственно к вещам, за которые не платят.
Я перерыла все статьи на тему поиска работы джуну, пишут, что главное быть усердным, добавляют советы, которым я следую.
Тем не менее, я чувствую, что топчусь на месте. Я буду рада любым советам. О том, как быстрее найти работу, как повышать свои скиллы (каждый день включает в себя практику в программировании, написание кода, но я все еще чувствую, будто стою на месте, и нужны реальные проекты, чтобы двигаться дальше).
Надеюсь опытные ребята помогут словом недоджуну :')
  • Вопрос задан
  • 1012 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@mkone112
Начинающий питонист.
Если отрыть сейчас hh, и посмотреть первые десятки резюме, то окажется что 99% из них - дерьмо (простите за мой французский). 99% людей не способны связать даже несколько слов в осмысленный текст, а гитхаб который они прикладывают - скорее минус чем плюс. Вангую что у тебя тоже самое, и то что ты считаешь за резюме и нормальный код - скорее всего ими не являются. Ты даже не сообразила приложить их чтобы получить конструктивную критику. Какого ответа ты ждешь? "Старайся лучше"?
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Мне кажется, хорошим вариантом будет переезд в Москву/Питер на несколько лет. После чего можно вернуться (или не вернуться), и устроиться удаленно. Без опыта сложно найти удаленную работу, т.к. от удаленщиков требуется самостоятельность, а от джуниоров такое сложно ожидать.

Фриланс тоже неплохой вариант, если брать заказы, в которых на 80% понимаете что делать. Сделав 3-4 реальных проекта, на собеседовании будет о чем рассказать, да и вы будете лучше на фоне других джуниоров без опыта. Но на фрилансе получить заказ без опыта еще сложнее, чем оффер :) Поэтому лучше придумать себе задачу, реализовать ее и преподносить как реальные проекты.

Возможно, дело в том, что у вас плохо оформлено резюме, но я не смог найти ваше резюме. По тексту вопроса я не понял, на каком моменте происходит отказ. Если после собеседования, просите обратную связь, пусть скажут вам, чего вам не хватает, и после заполнения пробелов проситесь еще раз на собеседование.

Отвечайте тут на тостере на вопросы, активный профиль в профессиональных сообществах дает плюс к вашему резюме (знаю о чем говорю).
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Ну уж если ты 7й месяц ищешь работу, то проблем с деньгами можешь решить .....

Конечно же у всех ситуации разные, но, ты не думала выйти на фриланс? При грамотном оформлении портфолио, от заказов не будет отбоя.

А так я вижу две проблемы, не можешь себя "продать" и вторая, и ты девушка. Дискриминация((((((
Попробуй попасть на работу, через знакомство.....
Скорее всего нету таких знакомых, но не забывай про теорию шести рукопожатий....
Уверен, мои советы тебе покажутся сомнительными, но все равно подумай.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Наверное один из немногих путей, которые открыты в таких условиях - аутсорсинг, они же галеры. Много плюсов, но будет один большой минус - высокий ритм и интенсивность работы. Если и туда не получится то это практически приговор для удаленки
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
предлагала заинтересованным людям сделать бесплатный сайт, но всё не то. Люди не относятся ответственно к вещам, за которые не платят.
Не согласен.
Хотя в любом случае - кто мешает предлагать платный сайт?
Люди относятся ответственно к вещам которые им нужны, неважно платные они или бесплатные.
А если сайт человеку не нужен - с чего ему относится ответственно.
Если сайт будет решать человеку проблемы, или приносить хорошие деньги он будет относится к нему ответственно. Ну и если вы предлагаете сайт - вы должны быть не фронтэнд разрабом, а делать все под ключ.
Фронт, бэк, дизайн, настройка сервера, покупка домена, послепродажная поддержка.

о обычно в подобные места не берут людей на удаленный формат, только присутствие в офисе.
Разумеется - джуна можно взять в офис, где сидит команда. Команда и подтянет джуна до уровня, и работой загрузит скинув на него всю нудную работу.
А какой смысл брать его на удаленку? На удаленку берут хорошего самостоятельного специалиста - который решит задачу самостоятельно.

как быстрее найти работу, как повышать свои скиллы
Если вам нужна именно работа - смотрите вакансии в своем городе.
Если вы решили заняться фрилансом - ну так учитесь продавать и договариваться в первую очередь.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну не берут джунов на удаленку, н е - б е р у т. И не будут брать никогда (разве только по большому блату, но это исключение, которое еще найти надо). А не берут по очень простой причине - чтобы получить от джуна на удаленке что-то "сьедобное" - нужно отдельного чела брать, чтобы он контролировал то, что джун выдает.

Вам либо за еду в офис, либо на фриланс.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
очевидно что надо менять город
Ответ написан
Комментировать
Cuoca
@Cuoca
Самый простой вариант - обратиться за консультацией к специалисту HR, который профилируется на подборе персонала в IT.
Вам помогут составить грамотное резюме и подберут вакансии, на которые стоит податься.
Я не помню, можно ли тут писать названия сторонних сайтов, в общем сайт со специалистами разных направлений. Там найдёте кого надо и за 2-5к вопрос сдвинется с места.
Ответ написан
Комментировать
@foonfyrick
Та же фигня) На хх ру более 380 резюме по одному лишь направлению в программировании, а вакансии в моем городе около 10 на должность джуна, и около 20 высшей должности, помимо этого, мой друг закончил вышку на программиста, из его группы, по специальности, вроде бы никто не устроился. (всякие сис.админы и прочее в расчет не беру)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы