@nikitasalnikov
Новичок

Можно ли найти работу верстальщиком и где?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли со знаниями HTML/CSS/Bootstrap, немного Javascript найти работу верстальщиком, хоть где то? пробую на фрилансе - KWORK, WEBLANCER, UPWORK- но там походу на новичков даже не смотрят без рейтинга и отзывов. Вообще полная тишина, хотя я знаю что по тем заданиям что там появляются я точно справлюсь. Есть небольшое портфолио https://github.com/nikitasalnikov/nikitasalnikov.g...
Может кто-то подскажет, как быть, как правильно заявку отправлять. Может кто-то посодействует в получении отзывов и рейтинга или вообще может предложить работу, чтобы я мог развиваться и хоть какую то денежку заработать себе на обучение. Уже хочется работать.
  • Вопрос задан
  • 1533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В офис. В компанию, которая делает сайты на заказ. На маленькую зп возьмут.
Ответ написан
Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры
Всё реально. Но такие вакансии выстреливают раз в год. Если не реже. Вот явный пример. Вам стоит стать гуру вёрстки, иметь крутое портфолио. Чтобы в определённый момент "Поймать свой миг удачи".(с)

И да, как кто-то писал тут в комментариях, чтобы стать узкоспециализированным специалистом, надо будет проработать много времени специалистом широкого профиля. В данном случае Front-end.

P.S. Убедился в этом лично.

Так же из личного опыта. На фрилансе тоже нужно портфолио. Причём желательно с реальными проектами. Без текста рыбы. KWORK - больше для продажи услуг, чем взятия заказов. Плюс, там полно таких же новичков как и вы. Про UPWORK забудьте. С вашими знаниями вы не пройдёте регистрацию и верификацию. В целом раскрутка фриланс аккаунт занимает от 5 до 12 месяцев. Чтобы хоть что-то начать там реально зарабатывать.

Итого, резюмируя, вам надо наработать портфолио. Это самый важный этап. Вот вам ссылка на ТГ канал, где можно выудить макеты разной сложности.

Макеты
Ответ написан
@nikitasalnikov Автор вопроса
Новичок
Подытожу все вышесказанное и мною заданное. Кто бы что не говорил, а начать зарабатывать на фрилансе можно новичку. Да портфолио нужно несомненно. Но ... большинство заказчиков тупо не будет вас рассматривать в качестве исполнителя если вы не попали даже в первую 5-ку откликнувшихся. Конкуренция большая и просматривать всех 50+ ни у кого желания нет. Я как новичок спокойно зарегестрировался и на Upwork и даже получил значок Rising talent (нафиг он нужен не понятно) так же и на Kwork. Работаю уже третий месяц. Иногда попадаются и крупные заказы. Но комиссии бешеные, а еще перевести с Upwork к себе на карту тот еще головняк и куча комиссий. Но заказчики там адекватные. Чего не скажешь про российскую биржу Kwork и достаточно неадекватных заказчиков там, особенно тех кто хочет реально за 500 рублей, чтобы им сделали Чуть ли не весь сайт. Так что при желании и должном упорстве можно работать и зарабатывать новичку. Как минимум чтобы оплачивать себе учебу для дальнейшего роста. Что собственно я и делаю. ну плюс и на бензин и хлеб перепадает. А вот по поводу каких то веб студий, говорят там проще требования чем на фрилансе, но платят вообще гроши, так что даже на учебу не хватит, или же требуют опыт от 1+ и со знаниями как фронтенд так и бэкенд. По крайней мере в Узбекистане так обстоят дела. Как в других странах я не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы