@Diss1ptz

Мне 34 и я хочу выйти из офиса — что выбрать?

Доброго дня.

Мне 34 и я не хочу куда-то ездить каждое утро. Вернее, хочу, но на пляж или в поле, или в лес - куда есть настроение.
Как логичный вывод - удаленная работа. Здесь и возникает суть вопроса.

Посоветуйте, пожалуйста, что будет меня кормить удаленно всю жизнь, пока я работоспособен, по крайней мере на данный момент? В какую сторону копать, что бы развиваться в теме (сложность не важна), не работая 5/2? Я способный айтишник, хотя зарабатываю совсем другим. Умею продавать, управлять коллективом, и если мне надо, учусь чему угодно в нужные сроки. И деньги меня интересуют далеко не в первую очередь.
Изначально, придя к этой мысли, я махнул в программирование. На данный момент, и поучившись и почитав таких же начинающих, понимаю, что программистом надо хотеть быть. Не поменять профессию на эту, потому что удобно, а именно хотеть заниматься, гореть, иначе очень быстро надоест. Технических инструментов недостаточно. Не бросил, но решил повторно осмотреться.

Я буду признателен за любое мнение. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 689 просмотров
Решения вопроса 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Вы не хотите быть прогарммистом, если говорите про управление коллективом. Программисты (не в обиду здесь присутствующим) - интроверты, цель которых писать код, а не контактировать с людьми.

Посмотрите в сторону Product owner, Project manager. Думаю, эти области будут Вам ближе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Может, вам свой продукт запустить? сделать (или организовать людей чтобы те сделали) и продавать, поглядеть, как пойдет.
С серьезными предварительными исследованиями и планированием. Можно относительно маленький, быстрый и недорогой (но тут сами смотрите свои возможности) - для теста.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы