Создание веб-проекта

Есть ли смысл в создании нового проекта на котором человек сможет «запатентовать» свою статью, фотографию или другую работу. А если кто-то сплагиатит его работу (например на хабре) — он сможет показать администрации или плагиатору патент.
  • Вопрос задан
  • 2902 просмотра
Решения вопроса 1
Velitsky
@Velitsky
Ребята, это называется не патентное, а авторское право. Я могу ошибаться, но вы можете выложить статью где угодно, и если потом сможете доказать это и что это были именно вы — будете признаны автором. Никаких специальных мест с юридической точки зрения не надо, в отличие от патентов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Amper
@Amper
Что значит «запатентовать» статью? Это будет иметь какую-то юридическую силу?
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Это глупость. Получается, если человек не знал о вашем сайте и ничего не «запатентовал» или просто не захотел, а потом кто-то сплагиатил у него эту статью, то плагиатор может спокойно выложить эту статью на ваш ресурс и вы признаете его автором?
P.s.: именно такая ситуация сейчас с депозитным хранением произведений в РАО.
Ответ написан
Комментировать
@himik
отличный способ ничего не делая получить кучу уникального контента, при том первым, так что поисковики будут считать именно ваш сайт источником. авторам от этого польза очень сомнительная
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
Кстати, в сети есть какой-нибудь адекватный сервис проверки патентов?
Ответ написан
Kronius
@Kronius
Тот же google я так понимаю составляет подобный каталог авторства. Туда статьи попадают не по принципу автор опубликовал, а по принципу «кто первый нашелся». Соответственно, тоже не самый честный алгоритм.
Согласен с Alexx_ps и himik — идея утопическая.
Ответ написан
Комментировать
Типа такого: scireg.org/?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы