@Afoktndiig16968303182
-

Как Swift — разработчику найти свою первую удалённую работу на компанию из США?

Захотелось узнать кое-какие подробности, касающиеся получения первой удаленной работы для разработчика на языке Swift - на компанию из США. А интересуют меня вот такие вопросы:

1. Обязательно ли для поиска и получения удаленной работы на компанию из США, или на какую либо другую компанию, находящуюся за границей, иметь среднее профессиональное/высшее профильное образование, связанное с IT, либо же просто иметь какое либо другое среднее профессиональное, либо высшее образование?

2. Сколько лет опыта должен иметь Swift - разработчик, желающий найти удалённую работу на компанию, находящуюся в США, или в какой либо другой стране? И можно ли сразу после получения одного, либо двух лет опыта начать искать удалённую работу на американскую компанию?

3. Какого уровня владения английским языком будет достаточно для поиска удаленной работы на компанию, находящуюся за границей, в частности - в США? Хватит ли уровня - B1, или все таки нужно "качаться" до B2 минимум?

4. Существуют ли ещё какие нибудь дополнительные требования для разработчика, желающего удалённо работать на заграничную компанию, о которых мало кто догадывается?

5. Просто интересно. Можно ли получить удалённую работу начинающим разработчиком, знающим определенные технологии и какой либо язык программирования - на заграничные компании, если опыт работы, как таковой, кроме учебной практики, отсутствует? Возможно ли такое вообще?
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
  1. Сегодня вообще не надо. Вышка если где-то иногда и нужна то либо для релокейта либо в компании в которые вас не пустят как не коренного американца
  2. Достаточно чтобы пройти собеседование. В IT меряют знанием, а не выслугой лет и никто не будет это менять
  3. Чем выше тем лучше. B1+, B2 это для того чтобы вас просто не отсеяли на старте. Удаленная работа это огромное число коммуникаций
  4. Вам либо надо иметь ИП либо иметь счет в американском банке - им же надо зп вам куда-то перечислять
  5. Шансов примерно 0
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Глобально просто едешь сейчас в США и ищешь работу, все. Именно так сделали почти все кого я знаю из США
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы