Регистрация зарубежной компании для приема денег

Бумажный барьер на приём денег из-за рубежа делает очень неудобным приём денег от зарубежных клиентов. Невозможность принимать через paypal лишь добавляет боли.

Хочется что бы кто-нибудь поделился опытом на тему регистрации зарубежной компании как приёмного шлюза: скидывать деньги туда, а потом уже переводить сюда большими пачками.

Речь идет про белую схему, с уплатой налогов, валютными паспортами сделок и т.п.

Насколько я понимаю, стоит делать что-то типа кипрской или латвийской лавки или просто открывать счет там?
  • Вопрос задан
  • 3945 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sn4ke
@sn4ke
Если речь идет о серьезных финансовых потоков, тогда, рискну предположить, что лучший вариант это предприятиеи, зарегистрированное в оффшорной зоне.
Тут все зависит от капитала организации, ибо есть минимальные пороги по капиталу.

Отличный вариант регистрация в Нью-Джерси (США). Многие мои знакомые, живущие в штатах, регистрируют свой бизес именно там. 2-3 рабочих дня на открытие счета и регистрацию. ~ 1500$ на открытие и 500-700$ на обслуживание в год. В солидных банках Вам даже дадут русско говорящего менеджера. Документы на предприятие вам приходят по почте в любую страну в срок до 3 недель

Еще один вариант, с которым столкнулся лично — регистрация предприятия в Гонконге. Чуть затратнее, но имеет смысл, валютные операции связаны со всем миром.
Расскажу на примере с HSBC. 3-5 дней на открытие счета. От 2500$ открытие (зависит от пакета услуг) и 1500$ на обслуживание в год. Англоговорящий менеджер извинился и мгновенно заменился на русскоговорящего, как узнал что мы из России(говорят они, что по-английски, что по-русски хорошо). Существенноый минус — открывающий счет, через некоторе время(2-3 недели) должен приехать для подписания заключительных бумаг и получения документов, но это решается написание доверенности на представителя.

Желаю Вам удачи, если все таки соберетесь с этим делом.
Ответ написан
EXSlim
@EXSlim
habrahabr.ru/blogs/freelance/123412/
почитайте комменты к топику, там есть немного информации
Ответ написан
Комментировать
@iLearner
Если деньги небольшие, то Вам лучше въехать в Эстонию или Латвию как турист по шенгенской визе. (Я сам из Эстонии, как дело обстоит в Латвии не знаю.)
— Чем длиннее виза, тем лучше;
— Придти в банк, например, SEB, попросить открыть счёт;
— Заказать Pildikaart (Карточка со своим дизайном). Она как кредитка и имеет CVV код.
— Открыть интернет-банк (переводы можно делать только по 200 евро в день);

Карточка легко привязывается к PayPal, с другими не проверял. Можно выводить на нее деньги и снимать.

Можно купить готовую фирму, примерно 300-400 евро, но тогда нужно вести бухгалтерию в Эстонии и сдавать ежегодный отчет на эстонском языке. Реинвестированная прибыль в Эстонии не облягается подоходным налогом.
Ответ написан
@iLearner
Думаю, с переводом проблем не будет. Но, при больших суммах, может возникнуть интерес у бюро по борьбе с отмыванием денег. Лучше проконсультироваться у специалистов -юристов/бухгалтеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы