@victor-ponamariov

Как получать деньги за консультационные услуги от зарубежных клиентов?

Знаю что этот вопрос много раз задавался, но с каждым годом все постоянно меняется =(

Я хочу оказывать консультационные услуги (ревью сайтов) для зарубежных клиентов. И плюс помимо этого продавать книгу.

Все сервисы которые я знаю, типа Gumroad-а, переводят деньги на paypal. Слышал что это геморный вариант. Но походу других не остается.

Раньше работала схема Paddle -> Payoneer -> Wiretransfer на мой счет. Но в Paddle нельзя продавать консультации, только цифровые продукты (книги можно).

Payoneer у меня есть, но его нельзя же просто так пополнить карточкой, поэтому клиентам будет не удобно (или вообще невозможно).

Правильно ли я понимаю что единственный вариант это открыть ИП и привязать к paypal бизнес аккаунту, и тогда можно будет сделать прием? Или есть еще варианты? С налогами никогда дело не имел, поэтому переживаю :) В принципе готов платить, вопрос в том что пока нет стабильного дохода, и опять таки не знаю подводных камней.

Смотрел Revolut - в РФ не доступен
Stripe не доступен
...

Спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 1044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sptm
@sptm
software developer / DevOps engineer
Есть такая прекрасная штука: https://wise.com/ru. Заказчик может платить своей картой, вы же можете получать деньги на счет или на карту.
Ответ написан
@neroworld
Могу помочь в решении данного вопроса и через компанию подключить вам ваш счёт для получения платежей =) Счёт могу тоже помочь открыть в: https://wise.com/ru и зарегистрировать вас там как сотрудника или партнера сама компания будет моя но деньги будут идти на ваш счёт под полным вашим управлением =)
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Становитесь самозанятым, после чего можете спокойно получать деньги на свою карту, обычным банковским переводом по реквизитам счета карты, не забывайте только 4% откладывать на оплату налога.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Скрины из FAQ налоговой по самозанятости. правда, про такси. Но можно прикинуть.
скрины

606afe7705eff455494679.jpeg
606afe89c4279560248619.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы