@jhui778

Можно ли перевезти комп в чемодане в поезде?

Можно ли перевезти комп в поезде в чемодане? еду на поезде впервые. Буду везти без корпуса, с монитором. Подскажите пж нужно ли оборачивать какие нибудь детали и т.д
  • Вопрос задан
  • 7925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@maximsemin23
Ну монитор точно оберни. Что значит везти без корпуса? Просто детали по отдельности? Тогда каждую в пакет, а пакет в твердую коробку
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Я мотоцикл по запчастям в поезде перевозил за пару-тройку заходов, что уж про комп говорить.
Ответ написан
Комментировать
@asolokha
Помню в начале 2000-х на "500 веселом" в одеялке, завернутом узлом вез на третьей полке вместе с со стандартным столом-книжкой. Прислонил боком корпус системника к монитору ЭЛТ и завернул в одеяло - правда тяжеловато было таскать, закидывать
Сейчас мой системник размерами как две пачки 5,25" дискет, правда монитор уже по размерам совсем другой
Ответ написан
@cheeroque
Не поверите, пять лет назад точно так же тащил компьютер поездом на 4+ тыщи километров :)
Мой правда был в корпусе, но компактном, плюс монитор 24 дюйма, плюс мелочь вроде мыши-клавиатуры. Завёрнуто всё было в лохматый плед, чемодан максимального размера.
Доехал в принципе нормально, но бОльшую часть пути в купе была свободная полка. Это меня спасло, потому что в багажное отделение под полкой чемодан не вошёл.

Монитор кстати тоже прислонял к системнику экраном, там размеры оказались как раз примерно одинаковые. Только я ещё сунул между ними пару листов гофрокартона, вырезанных из коробки от монитора. И смотал всё это дело скотчем, чтобы не болталось.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Кек. Сам так года 3 назад вёз комп.
Самое главное - всё хорошо замотать, чтобы точно не сломалось. Если возможно - поместить в жёсткую коробку. Если нет - просто в чемодан, но я вёз в пакете.
Просто берёшь с собой в купе и едешь
Ответ написан
Комментировать
Пффф... комп :-)
Я через Почту России моноблок и монитор и всякие матрицы и ноуты пересылал и получал - всё нормально. Главное упаковать хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы