@Justina666
Очень светлая голова. Блондинка я.

Как работать на иностранного работадателя с минимальными фин. потерями?

Здравствуйте!
Возможно кто-то был в такой же ситуации. Пригласили на работу в международную компанию. Оплата в валюте. Говорят, что заключат со мной договор, а дальше уже я сама разбираюсь, какие налоги куда платить и как это все выводить (советуют ИП, но в целом могу и никак не региться вообще, на договор это не повлияет). Вот и думаю, как все это лучше оформить, чтоб вообще был смысл этого мероприятия. Доход менее 3 000 000 в год, один контрагент юрлицо, конечно же никаких субподрядчиков (у меня).
Насколько я понимаю, выгоднее всего самозанятость в таком случае?
Возможно, кто-то знает банки, где можно будет открыть такой счет для самозанятого с минимальными ежемесячными затратами, и с минимальными затратами на снятие нала? (грубо говоря, мне он нужен только получать деньги и снимать и проедать их, ничего не буду никуда копить / переводить или еще что-то делать), сейчас читаю про это все, но очень много всяких услуг, которые мне вообще не нужны, ну и конечно же снимают комиссии за каждый чих на каждом этапе.
И правильно ли я понимаю, что платить постоянно я буду за счет, за ИП/самозанятость и за снятие нала, или еще какие-то внутренние комиссии улетят, при переводе денег от работодателя или еще от чего-то?

Заранее спасибо всем за ответы!
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Решения вопроса 1
@vism
ИП + патент
41000 страховые
Патент можно будет уменьшить на страховые с этого года
+бухгалтерия около 10000 в год.
Т.е. трат 50000
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Вы сначала написали доход до 300 000. Тогда выгоднее самозанятость. А потом поправили на 3 000 000. Тогда только ИП, в идеале с патентом. Сумму вам vism верно расписал. Банки, популярные среди фрилансеров: Точка, Модульбанк, Тинькофф. Тарифы стоят в районе 300-700р/мес. Тут уж изучайте сами, что вам выгоднее.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Если по уровню дохода вмещаетесь в критерии самозанятости, то она и будет самой недорогой, по идее (но для уверенности прикиньте, 6 % налога - это сколько в рублях? сравните с патентом для своего вида деятельности - кстати, вид при условии патента надо выбирать ОЧЕНЬ тщательно, брать только один, подходящий и дешевый). Принимать платежи самозанятому можно на любую карту любого банка, хоть и на виртуальную. Только смотрите, чтобы не пострадать из-за санкций, люди недавно жаловались, что с Апворка на Сбер не могут получать платежи по этой причине.

В общем, виртуальную бесплатную себе заведите где-нибудь. Или используйте уже имеющуюся дебетовую/кредитную, тогда и снимать наичку сможете сразу, без комиссий за вывод-переводы.

С ИП все сложнее, там надо сидеть и высчитывать, как выгоднее, факторов много. Скажем, стоимость патента зависит от региона...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы